Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Данил » Ср июл 06, 2011 9:46 am

Скажите пожалуйста,могу ли я сдать на права и получить их в Московской области,если прописан я в Москве.
Есть ли какой нибудь нормативно правовой акт который это регламентирует!?
Заранее благодарен.

Посмотреть ответы
Данил
 

Ответ эксперта

Сообщение Ерёменко Игорь Васильевич » Ср июл 06, 2011 10:43 am

Правила сдачи экзаменов и выдачи водительских удостоверений определяются ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСВА РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ и ПРИКАЗОМ МВД от 20 июля 2000 г. N 782 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 ДЕКАБРЯ 1999 Г. N 1396. Согласно Постановлению Правительства: "12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.
13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания."
Скачать документы можно на сайте http://avto-flagman.ru/biblioteka/cat_view/39-----
Ерёменко Игорь Васильевич
 

Комментарий

Сообщение Владимир Колодяжин » Вт янв 07, 2014 11:59 am

Смогу ли я отучиться на права в г.Подольске , если я прописан в челябинской облости ???! Но я имею временную регестрацию в г Подольск.
Владимир Колодяжин
 

Комментарий

Сообщение Антон » Ср июл 23, 2014 20:19 pm

Тогда проясните до конца. Я прописан в Москве, но проживаю в области. Отучился в автошколе г. Жуковский, а в РЭО этого города требуют временную регистрацию в их районе. Спаведливо ли это?
Антон
 


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail