Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Дарья » Пт июл 22, 2011 5:49 am

Могут ли лишить водительских прав, если один из номеров (передний) лежит под лобовым стеклом?

Посмотреть ответы
Дарья
 

Ответ эксперта

Сообщение Леонов Алексей Геннадьевич » Пт июл 22, 2011 7:31 am

Здравствуйте, Дарья!
Если второй номерной знак установлен по ГОСТу, то предусмотрено либо предупреждение, либо штраф 500 рублей по ст. 12.2 ч.1 КоАП РФ.
Леонов Алексей Геннадьевич
 

Комментарий

Сообщение Слава » Ср июл 24, 2013 1:22 am

Здравствуйте, сегодня меня остановил гаишник из за того что передний номер лежал под лобовым стоклом. у меня отобрали права и сказали что за такое будет либо штраф в размере 5000р. либо лешение прав от 1 месяца до 3...могут ли меня лишить за это?
Слава
 

Re: Могут ли лишить водительских прав, если один из номеров

Сообщение VozvratPrav » Вс авг 18, 2013 17:48 pm

Ч. 2 ст.12.2 КоАП РФ - управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. При этом, объективную сторону состава данного административного правонарушения, в частности, образуют действия лица по управлению транспортным средством без государственных регистрационных знаков (в том числе без одного из них). В данной связи, действия сотрудников ГИБДД - представляются правомерными. Одновременно, при необходимости "выхода на штрафную санкцию" - предпочтительно обратиться к специалисту, имеющему серьезную статистику выигранных дел по данной статье. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail