Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Валентин » Вт июл 03, 2012 20:09 pm

Здравствуйте! Нужен грамотный совет по лишению прав, за разворот не на центре перекрёстка, а сразу за разделительной полосой (это правило уже практически не работает, так как в нынешнем движении оно трудно-исполняемо и почти никто уже на середине перекрёстка не разворачивается, он занят до жёлтого сигнала ) Соответственно с пересечением сплошной нарушение не связано (её просто нет там) но тем не менее пишут такой диагноз в протоколе: "выезд на полосу встречного движения" (лишение) права забрали, жду суда. /разворачивался на регулируемом перекрёстке по своему зелёному/

Посмотреть ответы
Валентин
 

Ответ эксперта

Сообщение Автошкола Зеленая волна » Ср июл 04, 2012 1:54 am

В данном случае Вы выехали на полосу движения, предназначенную для встречных ТС. Требования ИДПС верны.
Автошкола Зеленая волна
 

Комментарий

Сообщение Валентин » Чт июл 05, 2012 15:15 pm

это я и сам знаю, что формально верны, но мне совет по действиям нужен был, а не ответ "капитана очевидность".
Повторяю - это правило давно уже невыполнимо практически из-за плотности движения и в новых районах даже разделительная полоса (с барьером) строится так, что заканчивается за 5м до перекрёстка и разворот выполняется без выезда на пересечение + даже дпс уже на это правило с учётом движения давно уже смотрит сквозь пальцы, а тут аж с мигалками погнались за мной. К тому же машина рабочая (официальное такси с колпаком) лишение прав будет означать потерю работы.
Валентин
 

Re: Здравствуйте! Нужен грамотный совет по лишению прав, за

Сообщение VozvratPrav » Чт июл 05, 2012 16:36 pm

Записывайтесь на бесплатную консультацию, приезжайте на прием со всеми документами, в том числе фото-материалами дорожного узла. Максимально постараемся вам помочь. Не откладывайте, поскольку самостоятельно вопрос решить вы не сможете. С уважением, :!:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Комментарий

Сообщение Гость » Чт авг 16, 2012 12:39 pm

Суд постановил признать нарушение по ст. 12.16 п2 КоАП - [quote:d189830a75]Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.[/quote:d189830a75]
[b:d189830a75]без адвоката![/b:d189830a75]
**Так же в ПДД никак не квалифицируется данный манёвр! (не оговаривается вообще!) На основании пункта 8.11 ПДД "разворт запрещен" такого запрета [b:d189830a75]не существует[/b:d189830a75]а трактуется инспекторами как выезд на полосу встречного движения (по ст.12.15 п4) чисто по своему усмотрению - не имеет достаточных законных оснований! Вот такие дела...
Гость
 


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail