Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Никита » Чт мар 15, 2012 13:35 pm

Здравствуйте.Проблема такая.Мне купили мотоцикл 250 кубов в том году.Ездил только по деревне,так как прав еще нет и мот у меня эндуро.Все документы на него есть,стоит на учете,оформлен на отца.Вопрос такой.Ввели ли категорию А1?И какой будет штраф если меня уличят в том что я езжу на 250 кубовом моте,а по закону имею право водить только 125 кубовые.Как думаете что делать в данной ситуации?

Посмотреть ответы
Никита
 

Ответ эксперта

Сообщение Леонов Алексей Геннадьевич » Пт мар 16, 2012 10:13 am

Здравствуйте, Никита!
На данный момент существует только категория А. Если Вас останавливают на ТС, без в/у соответсвующей категории, то отсюда следует наказание по ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ штраф 2500 рублей, ТС помещается на штраф-стоянку.
Других вариантов нет.
Леонов Алексей Геннадьевич
 

Комментарий

Сообщение олег » Сб июн 16, 2012 12:08 pm

у меня мотоцикл 350 кубов,у меня ни прав ни номеров нет.Сколько раз уже гаишники махали мне палкой я не останавливался,ехал дальше,они даже гоняться за мной не стали,зато теперь даже палкой не машут:)
олег
 

Re: Комментарий

Сообщение Сухарь » Сб июн 16, 2012 18:32 pm

олег писал(а):у меня мотоцикл 350 кубов,у меня ни прав ни номеров нет.Сколько раз уже гаишники махали мне палкой я не останавливался,ехал дальше,они даже гоняться за мной не стали,зато теперь даже палкой не машут:)

Вы нарушаете закон, полиция не выполняет свои обязанности. Это что доблесть какая то? Помалкивали бы.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail