Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Подскажите как вернуть деньги?

Сообщение Antigrustin » Сб май 26, 2012 4:44 am

Здравствуйте! Ситуация такая. Заказал на свою старую японскую колымагу контрактный двигатель. Обещали доставить через 5 дней, в итоге прождал 21 день, ну и ладно. Двигатель не подошел к моей машине, хотя продавцы до последнего момента были уверены, что двигатель подойдет.В ст 25 закон РФ "О защите прав потребителей" написано, что я могу поменять товар на аналогичный. Если у продавца нет, то забрать деньги. Но далее в законе есть список товаров не подлежащих возврату и в этом списке есть номерные агрегаты. Но насколько я знаю сейчас двигатель не является номерным агрегатом, а является запчастью. Прав ли я? И могу ли требовать возврата денег? Хотя конкретных слов в документах в "Консультант плюс" о том, что двигатель не является агрегатом не нашел. Только то что при регистрации и ГТО не будут смотреть номер двигателя.
Заранее спасибо!
Antigrustin
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 4:18 am
Пол:

Re: Подскажите как вернуть деньги?

Сообщение leratusya » Сб май 26, 2012 11:59 am

Вообще чушь какая то, конечно можно поменять. Во первых он же вам не просто не понравился или с браком. Он вам не подошел, вы же под заказ его покупали.
leratusya
участник автоклуба
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 10:40 am
Откуда: Ставропольский край
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail