Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Роман » Пн ноя 07, 2011 15:56 pm

Здравствуйте.Я инвалид 1 группы 3 степени.Руки работают нормально,ноги плохо.Раньше работал в сфере транспорта до инвалидности,естесственно у меня есть права на управление.Я собираюсь купить машину,поставить ручное управление.Нужно ли мне пересдавать экзамен в гаи и менять права? И какие другие процедуры и сложности мне предстоит преодолеть,что бы управлять законно автомобилем?

Посмотреть ответы
Роман
 

Ответ эксперта

Сообщение Леонов Алексей Геннадьеви » Вт ноя 08, 2011 7:33 am

Здравствуйте, Роман!
Экзамены в ГИБДД пересдавать не нужно. После переоборудования автомобиля необходимо будет получить справку из НАМИ об изменениях в конструкции, после чего зарегистрировать в ГИБДД.
Леонов Алексей Геннадьеви
 

Комментарий

Сообщение Роман » Вт ноя 08, 2011 7:50 am

Выходит и медкомиссию проходить не нужно.Справка ведь нужна только в Гаи,что бы сделать отметку в правах.Если отметку в правах ставить тоже надо,то мне автоматом надо и медсправку,а потом и новые права с этой отметкой.Прикаких условиях я могу быть допущен к управлению.Я имел ввиду ещё пересдача вождения-это может быть обязательным условием? Или только справка из НАМИ и гуляй на вольные хлеба?
Роман
 

Ответ эксперта

Сообщение Леонов Алексей Геннадьеви » Вт ноя 08, 2011 8:00 am

Мед.комиссию лучше пройти для полной уверенности, но никаких отметов в в/у не ставится, соответственно пересдавать ничего не нужно. Справка из НАМИ нужна для подтверждения соответсвия переделок автомобиля стандартам.
Леонов Алексей Геннадьеви
 

Комментарий

Сообщение Гость » Вт ноя 08, 2011 8:27 am

Спасибо большое за подробные и понятные ответы.Очень признателен.
Гость
 

Комментарий

Сообщение Роман » Сб окт 13, 2012 13:31 pm

Спасибо за ответ.Случайно нашел свой вопрос,уже забыл что искал решение этой проблемы год назад.:)
Роман
 


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail