Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Евгения » Вс окт 16, 2011 8:33 am

Добрый день. Произошла такая ситуация. Привышение скорости на 70км. На руках было несколько не уплаченных штрафов. Лишили прав ,выдали временное. Сказали оплатить штрафы до среды и права вернут. Так ли это? и все ли здесь по закону?

Посмотреть ответы
Евгения
 

Ответ эксперта

Сообщение Ерёменко Игорь Васильевич » Пн окт 17, 2011 5:37 am

Здраствуйте. Превышение скорости более чем на 60 км/ч наказывается штрафом 2000-2500 руб. или лишение права управления на 4-6 мес. (ст.12.9.4 КоАП). Соотвественно по Вашему наказанию решение будет принимать суд. А за несвоевременно уплаченый штраф грозит штраф в двукратном размере или административный арест на срок до 15 суток.
Ерёменко Игорь Васильевич
 

Комментарий

Сообщение Евгения » Ср окт 19, 2011 14:05 pm

Вчера оплатили все штрафы.Сегодня были в гибд. Там какой то "человек" предлагал решить вопрос за 3 т.р., решили подождать начальника.. хм.. все решалось без суда... хотел уже лишение, ну с нашей стороны жалость и все такое. Он сказал :-Ладно, штраф. но на условии что ты на моей территории попадаться не будешь, а если попадешься, то я твоя права на твоих глазах уничтожу, тебя посажу, и сделаю так что бы ты права потом получил с трудом... Честно сказать я не много в затруднении... Все ли здесь законно. И высказывания этого человека расценивать как угрозу, а его действия не правомерными? ..
Евгения
 

Сообщение iggrok » Пн окт 24, 2011 11:36 am

Вам предлагают закрыть вопрос за деньги, а вы спрашиваете все ли тут законно. Это называется взятка. Можно обратится в прокуратуру и рассказать все там.
iggrok
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 13:12 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Пн окт 24, 2011 11:42 am

Ерёменко Игорь Васильевич писал(а):Превышение скорости более чем на 60 км/ч наказывается штрафом 2000-2500 руб. или лишение права управления на 4-6 мес. (ст.12.9.4 КоАП). Соотвественно по Вашему наказанию решение будет принимать суд.
Решение о штрафе может быть принято и в ГАИ, без суда, что, собственно, и произошло.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Комментарий

Сообщение Денис » Чт сен 05, 2013 16:58 pm

Здраствуйте!У меня слажилась такая ситуация,я неоплатил штраф в июле месяце и до этого небыло не одного штрафа на меня пришла повестка на административный арест на срок до 15 суток.подскажите пожалуйста как мне быть?
Денис
 


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail