Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Сухарь » Ср авг 26, 2009 17:13 pm

алина писал(а):А где регламентируются эти три часа? На переосвидетельствовании мне сказали что как таковых норм нет.
Мне так же про эти приславутые 3 часа тоже ничего не известно. А освидетельствование самостоятельное может "сыграть" если свидетели "дрогнут".
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср авг 26, 2009 17:39 pm

Сухарь писал(а):Мне так же про эти приславутые 3 часа тоже ничего не известно

Ндаа...я вот тоже не могу ничего найти про эти 3 часа. А ведь был уверен. Интересно, откуда такая дезинформация?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Zed » Ср авг 26, 2009 19:01 pm

Марков Д.Г. писал(а):Ндаа...я вот тоже не могу ничего найти про эти 3 часа. А ведь был уверен. Интересно, откуда такая дезинформация?


Может это срок административного задержания?
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение alinaonline » Чт авг 27, 2009 9:28 am

Я тут набросала текст для суда, раз в суде даже рот не дают открыть. Хочу спросить как какой документ это оформить? Бывает ли Жалоба-Ходатайство или это два не совместимых документа?

24 августа 2009 года на посту ГИБДД ш. Энтузиастов, д. 100, инспектор 4 полка ДПС ГИБДД УВД по ВАО л-т милиции Зарубин Р.В. нагрудной знак 77-0545 предложил дунуть в сертифицированный прибор.
Трубку распечатали не при мне и без понятых.
Первое показание 0,8. (с его слов) Мне показания не предъявил. Чек не распечатал.
Предложил подумать две минуты на счет денег и продуть уже с чеком. Захожу через 2 минуты. Он крепит другую трубку или ту же. На столе всего один пакетик из под трубки.
Дую. Показания прибора не предъявил. Успеваю заметить комбинацию"048". Вылезает чек. Чернила ели видны. Бумага закончилась. В руки чек не дал. Держал прикрепленным к столу пальцами так чтоб я увидела цифру 0,048 и место где расписаться.
Из-за таких действий я подписала, что согласна с Актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 99 АО 0002350 в заблуждении.
Когда л-т милиции Зарубин Р.В. дал мне подписать Протокол об административном правонарушении 99 ХА № 1129395 тут я уже все поняла. Выяснилось, что 0.048 в чеке - это цифра погрешности прибора. А "мои" показатели 0,48. несколькими строчками ниже. В прибор-то я украдкой заглянула. Просила дать обратно Акт освидетельствования. Хотела отказаться от подписи. Не дал. Просила отвезти на мед. освидетельствование. Не отвезли. Просила дать напрвление. Не дал.
Выписал временное разрешение и дал Протокол об АП чтоб я расписалась за временное разрешение и за выдачу копии. Расписалась. Временной разрешение выдал. Копию не выдал. В этом протоколе я крупно написала, что ничего сегодня не пила и поставила точку.
Л-т милиции Зарубин Р.В. настоял, чтоб я написала, что пила в выходные пиво. А он пойдёт мне на встречу, не будет вызывать эвакуатор и я поеду сама. Мне это было необходимо чтоб добраться быстрее до переосвидетельствования, поэтому я дописала. Спросил кого вписывать в протокол, что ему передана автомашина. Продиктовала данные водительского удостоверения мужа. Вписал.
Я спросила где я могу пройти переосвидетельствование. Не сказал. Стал молча тянуть время. Я спросила чего мы ждем. Он сказал, что нет бланков Протокола об отстранении от управления транспортным средством. Должны привезти. Я ждала долго. В итоге уехала на медосвидетельствование. Копию протокола об АП не дал. Копию Акта освидетельствования не дал. Протокол об отстранении еще и не составлялся. Переосвидетельствование прошла через неполные три часа. Абсолютные нули. Врач сказал, что алкоголь выводится у меня 0,08 в час. Если в 21.13 было 0.48, то спустя 3 часа было бы 0,24. А не абсолютные нули. Такое возможно только через 6 часов.
Возвращаюсь на пост за копиями. Копии не выдает. Упрашиваю - не выдает. Приехал проверяющий. Фамилии не знаю. При нем прошу копии. Отдал. При нем говорю что понятых не было. И протокола отстранения не было. Л-т милиции Зарубин Р.В. врёт мне в лицо, что все было. Проверяющий не пытается разобраться в ситуации, а просит меня покинуть пост, говорит мне, что от меня запах. Запах этот был на посту когда я еще первый раз там появилась. Продувают там же в непроветренном помещении. Никаких условий для нормального медецинского освидетельствования нет.
К процессуальным нарушениям могу отнести еще тот факт, что был нарушен общий порядок привлечения к ответственности по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ.
1. Остановка ТС
2. Отстранение от управления ТС с составлением протакола.
3. Направление на медосвидетельствование с составлением протакола.
4. Акт медицинского освидетельствования.
5. Составление основного Протокола о привлечении к административной ответственности по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ.
6.Задержание ТС и запрещение его эксплуатации. Составление соответствующего протокола.
То есть Протокол об отстранении составляется сразу после остановки ТС. О том, что протокола об отстранении от управления ТС не был составлен до освидетельствования, до Протокола об АП, вплоть до моего возвращения после переосвидетельствования говорит тот факт, что он не вписан в Протоколе об административном правонарушении. Несмотря на то, что стоит время его составления 20.50 и под этим подписались понятые-невидимки. Ходатайствую о вызове в суд понятых такого-то и такого-то. а так же такого-то, вписанного как забравшего автомашину в качестве свидетелей.
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение alinaonline » Чт авг 27, 2009 13:26 pm

Получила заключение на руки : Измерено методом газовой хромотографии. Концентрация этанола в моче 0.00 промиле. В воздухе 0.00. Трезвая, признаков потребления алкоголя нет.
Дает ли это прао мне заявлять отсутствие состава правонарушения?
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт авг 27, 2009 13:48 pm

алина писал(а):Дает ли это прао мне заявлять отсутствие состава правонарушения?
Да заявить то можете. А вот как на это суд посмотрит еще вопрос.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение alinaonline » Чт авг 27, 2009 13:56 pm

Понятно))) Когда меня лишат прав я обязательно сообщу вам на форуме
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт авг 28, 2009 10:04 am

Не отчаивайтесь. Попытайтесь в суде толково без эмоций выложить всё о чём здесь говорили. С учётом имеющегося у вас медосвидетельствования возможно вам оставят права. Во всяком случае даже если не получиться в мировом, то нужно обязательно обжаловать выше
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пт авг 28, 2009 12:07 pm

алина
Просила отвезти на мед. освидетельствование.
надо было в первичном акте письменно просить и не согласие с ихним освидетельствованием выразить
В итоге плюнула и уехала
я так понимаю им в лицо плюнули, а попали в себя
на месте надо было находится
Врач сказал, что алкоголь выводится у меня 0,8 в час. Если три часа назад было 0.48, то сейчас было бы 0,24. а не полные нули
пишите ходотайство что пригласили врача-нарколога(эксперта), пусть обяснит суду как могло такое быть
Они расписались в протоколе когда я находилась на переосвидетельствовании. и мы не видели друг друга
вот пуст понятые раскажут об этом суду, что зашли на пост им дали бумаги и тех их подписали не видя вас в глаза

п.с. и мне кто то говорил что женщины адекватны в стрессовых ситуациях
алина
это п.с. не вам, мысли вслух
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение kras » Сб авг 29, 2009 18:54 pm

Судья, скорее всего, будет приглашать в суд ментов и понятых в один день
Так что когда вы все вместе встретитесь в зале суда очной ставки не какой не получиться , ваши понятые скорее всего дружинники при чем с опытом они полюбому скажут что видели вас и что вы были пьяна
Задайте им на суде вопрос-как давно вы работаете в ГИБДД дружинниками)
На некоторых судей это действует
А если сможете выболтать из понятых что они что-то имеют благодаря етой службе в качестве дружинника то возможно удастся доказать их заинтересованность
А вообще то отсканируйте документы да и выложите на форуме проще будет помочь вам
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Кромвель » Вс авг 30, 2009 16:48 pm

Не стоит обнадеживаться по поводу понятых. Если читали мое еще не законченное дело "Лишение прав 12.8. До суда два дня", то прекрасно убедитесь что понятые на суд просто не придут.
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение Кромвель » Вс авг 30, 2009 17:00 pm

Если все же повезет и они придут. Пишите ходатайство о ведении допроса понятых порознь друг от друга, для объективного выяснения всех обстоятельств. Опять повторюсь если повезет с ними, подготовьте ходатайство с перечнем вопросов к понятым и отдайте его только в день когда будут понятые и ни в коем случае не ранее. Естественно вопросы подготовить нужно такие чтобы каждый из понятых не смог дать точного ответа и причем такого же как и у предшествующего понятого. Сдесь Вам самой лучше знать какие составить вопросы, кроме Вас дела лучше никто не знает. Например для себя (своего дела) я составил нижеперечисленные вопросы, на которые я уверен оба понятых не смогут дать одинаковый ответы. (Увы они не пришли((( на мое дело).
1.Какого числа и в какое точное время Вы были остановлены сотрудниками ДПС ГАИ УВД?
2.На пересечении каких улиц Вы были остановлены сотрудниками ДПС ГАИ УВД?
3.На предмет чего Вы были остановлены?
4.Оформлялись ли при Вашем присутствии какие либо документы – протоколы со стороны сотрудников ДПС ГАИ УВД? Какие документы?
5.Разъяснялась ли Вам подробная ситуация по факту подписания и составления соответствующих протоколов? Если разъяснялась данная ситуация то опишите подробно что Вам сказали сотрудники ДПС ГАИ УВД?
6.Видели ли Вы факт или момент изъятия водительского удостоверения?
7.С момента остановки Вас сотрудниками ДПС ГАИ УВД и подписанием протоколов, сколько прошло времени?
8.Видели ли Вы факт задержания транспортного средства сотрудниками ДПС ГАИ УВД?
9.Если видели факт задержания транспортного средства, то опишите марку и цвет задерживаемого автомобиля?
10.Опишите где производилось задержание транспортного средства, на пересечении каких улиц и как оно осуществлялось, с помощью какого устройства?
11.Какие протоколы были Вами подписаны?
12.Проводилось ли при Вашем присутствии освидетельствование или медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения? Как оно осуществлялось?
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение Кромвель » Вс авг 30, 2009 17:03 pm

И самое главное сейчас не сложно пробить по справочнику любого человека, даже место его работы. Поинтересуйтесь до суда кем они работают, мож повезет сдесь тоже будет козырь...
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение kras » Вс авг 30, 2009 17:51 pm

Да это то все ДА только скорее всего для вышестоящей инстанции (для районного суда)
По тому, как мировые обычно вообще не пыряться у них заседание 5-7 минут штампуют постановы как на конвейере
Могут даже и ходатайства ваши завернуть
Мне кажется такой вариант прокатит если судья даст разрешение на видеозапись заседания
С видеокамерой пущай придет
Тогда они себя вроде как начинают вести по закону)
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение alinaonline » Пн авг 31, 2009 16:11 pm

kras писал(а):Задайте им на суде вопрос-как давно вы работаете в ГИБДД дружинниками

это здорово!
Кромвель писал(а):то прекрасно убедитесь что понятые на суд просто не придут.

я тоже думаю что не придут
Кромвель писал(а):И самое главное сейчас не сложно пробить по справочнику любого человека, даже место его работы. Поинтересуйтесь до суда кем они работают, мож повезет сдесь тоже будет козырь...

Не знаю что-то такого справочника. ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ВЗЯТЬ???Я по справочнику узнала их домашние телефоны. Глухо в любое время дня и ночи. В Акте фамилия Клейменов была написана ужасно неразбочиво. По адресу, я нашла как эта фамилия правильно пишется. Сегодня по ходотайству ознакамливалась с материалами дела. Это что-то. В рапорте нет ни одной строчки правды и еще написано. что я инспектору угрожала неприятностями по службе. На счет понятого с неразборчивой фамилией... там есть его "собственноручное" объяснение. В нем печатными буквами "он" пишет, что он КлИменов. По базе проходит как КлЕЙменов. Не мог же человек забыть как его фамилия пишется. Мировой судья отказался давать какие-либо коментарии до судебного разбирательства. Об этих понятых никаких сведений больше нет. Один 80 г.р. другой 82 г.р. оба временно не работают)))
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail