Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Григорий » Вт фев 24, 2009 16:57 pm

Скажите что мне грозит за неостановку на требование сотрудника ДПС? Я двигаясь в крайней левой полосе не увидел дпс-ка, т.к. в правой полосе двигались автомобили, и продолжил движение, не остановился на его требование. Меня догнали, выписали штраф за превышение на 30 км/ч и выписали протокол, обвинив в неостановке. Попытки объяснить то, что я на самом деле не видел сотрудников, ни к чему не привели. В протоколе написал, что не остановился во избежании создания аварийной ситуации. Завтра нарушение будет рассматриваться в полку ДПС, что мне нужно делать и что мне грозит?

Посмотреть ответы
Григорий
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пт окт 14, 2011 5:40 am

я убегал на машине от сотрудников дпс. Что мне за это будет? Валерий г. Киров
Гость
 

Сообщение omix62 » Пт окт 14, 2011 7:20 am

12.25 ч.2
Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС

штраф от 200 до 500 руб.
Григорий писал(а):В протоколе написал, что не остановился во избежании создания аварийной ситуации.

Вот это зря. Не видел - и всё.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Proverka » Пн окт 24, 2011 10:57 am

сам был в подобной ситуации, и скажу откровенно, я намеренно не остановился. догнали, резко так спросили, а почему не остановился. сказал, что не слышал и не видел, по причине того, что наблюдаю за дорожной ситуацией, как предписано ПДД. Возможно видя, что явно пофигу, а может ещё по какой- то причине у меня только проверили документы и прочитали лекцию о необходимости наблюдать за сигналами сотрудников ДПС, что я незамедлительно пообещал сделать (и делаю, раз обещал).
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail