Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Александр » Вт авг 13, 2024 16:36 pm

Здравствуйте . Сегодня была такая ситуация на дороге . Стоял я на Т образном перекрестке с двухсторонним движениям , поворачивал на лево с прилегающей дороги "снизу верх ^" , транспорт ехавший по главной дороги "с право " включил поворотник на лево . По правилам я знаю что у него приоритет , и должен его пропустить " Он на главной и то что он помеха с права " . Но он стоит и не едет , ждёт пока проеду я " Думал он пропускает встречные машину , но при нашей стоянке на дороге ,были интервалы между встречным движениям , когда можно было проехать . Но данный водитель просто ждал пока проеду я " , когда я нарушил ПДД он только потом поехал . Вопрос такой , как быть в такой ситуаций когда водитель не едет по приоритету , хотя его пропускают ?

Посмотреть ответы
Александр
 

Комментарий

Сообщение Роман » Вт сен 17, 2024 7:46 am

Если соблюдать пдд и рассматривать данное тс как движущееся то нужно конечно его пропустить и только после этого продолжить движения не помешав другим участникам движения. Но судя из реальности ты можешь посчитать его за неисправное тс так как он не двигается согласно пдд и расценивать как стоячего. Но все же не всегда все соблюдают правила и порой нужно действовать по абаюдной, например как у вас когда он мог махать рукой дав понять что пропускает вас
Роман
 


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail