Насчет сертификата на прибор поезд уже ушёл. Отказ от освидетельствования, подписанный нарушителем, это уже повод для лишения. Другое дело можно зацепиться за отсутствие свидетелей и опротестовать этот протокол. Ни в какой прибор не дышал, отказ не подписывал, протокола в глаза не видел...Может так
Сухарь Марков Д.Г. Да, прибор был, но никого гайцы не звали выступать в качестве свидетелей. Протокол об отказе был, который я подписал, гайцы говорили, что мол прибор показал что пьяный и нет смысла ехать на экспертизу, всё равно лишат что так, что так. А есть смысл давить на то, что я вовсе не ехал, а сидел в машине, которая стояла во дворе или даже в гараже и была просто заведена, ведь свидетелей нет, в протоколе указано только, что я управлял Т.С., но не указано откуда и куда я двигался?
Пью_только_Морс писал(а):Ну как так не волнует? есть закон, нарушать который не могут даже судьи
Если вы не приходите в суд по повестке без уважительной причины они вправе рассмотреть дело и без вас. Другое дело если повестка вам пришла сегодня, а суд был вчера. Тогда на лицо нарушение и можно обжаловать.
Пью_только_Морс писал(а):Да, прибор был, но никого гайцы не звали выступать в качестве свидетелей. Протокол об отказе был, который я подписал, гайцы говорили, что мол прибор показал что пьяный и нет смысла ехать на экспертизу, всё равно лишат что так, что так. А есть смысл давить на то, что я вовсе не ехал, а сидел в машине, которая стояла во дворе или даже в гараже и была просто заведена, ведь свидетелей нет, в протоколе указано только, что я управлял Т.С., но не указано откуда и куда я двигался?
Вам решать. Но про то, что вы стояли вам почти наверняка не поверят
Пью_только_Морс писал(а):Да, прибор был, но никого гайцы не звали выступать в качестве свидетелей. Протокол об отказе был, который я подписал, гайцы говорили, что мол прибор показал что пьяный и нет смысла ехать на экспертизу, всё равно лишат что так, что так.
Ребята, учите матчасть Да мало кто что кому говорит. Есть протокол, в котором гайцы обязаны указать какой прибор они применяли, дата поверки и все прочее. И при всем этом должны присутствовать свидетели. Нет прибора - до свидания, нет свидетелей - до свидания, прибор не указан в протоколе - до свидания. И не просто трубочка с реактивом этот приборчик, нетушки. Это умный приборчик. В него подуют, а он распечаточку даст.
А то что стоял и никуда не ехал, это все детский сад. Такие отмазки пишутся или сразу, или потом справку из сервиса принесите, где двигатель вашего авто в этот момент был.
Сухарь писал(а):Есть протокол, в котором гайцы обязаны указать какой прибор они применяли, дата поверки и все прочее
Не знал. Век живи-век учись
Сухарь писал(а):А то что стоял и никуда не ехал, это все детский сад. Такие отмазки пишутся или сразу, или потом справку из сервиса принесите, где двигатель вашего авто в этот момент был.
Сухарь Марков Д.Г. Ну в общем всё понятно, добрые люди уже предложили посодействовать для благоприятного исхода, но это меня не устраивает. Огромное спасибо за ответы, посмотрим чем всё закончится.
Пью_только_Морс не чего смотреть, как говаривал один умный немец: созерцание без понятия пусто
пишите ходотайство об неприменение протокола в качестве доказательства так как он составлен в нарушение установленного порядка, то есть незаконен
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Сухарь писал(а):то прежде чем посылать на освидетельствование, гаец должен был достать из широких штанин сертифицированный прибор, провести им освидетельствование на месте, а потом уж все дела.
У меня как раз такая ситуация, получается что протокол недействителен?