Короче вопрос такой. Мой мужчина, блин, перевозил в машине игровой автомат. Его остановили гайцы и штрафанули.. подскажите, возместит ли страховая ущерб? так как мы полагаем, что его не имели права штрафовать. Или это можно только через суд решить?
та там не понятно на самом деле.. вроде как за перевоз крупногабаритного груза, но опять таки всё было помечено и не выходило за пределы нормы. Потом что то было про перегруз по осям. Короче как то так..
ахаха а каким образом они мерили перегруз по осям?вот это уже интересно)) и вообще зачем таскаться с игровым автоматом, если можно комп перевезти и играть онлайн)))
для меня тоже остается загадкой вопрос того, как взвесили вес, кантером наверное а разве на компьютер можно установить те игры, которые работают на слотах в казино?
Забавная история если честно, да гаишникам только повод дай, они и оштрафуют, мне кажется что вашего мужчину просто развели. Лучше знать законы, потому что они очень быстро съезжают от таких, кто его знает, потому что сами сотрудники гаи не знают его. Мой вам (да и другим) совет, пусть он потратит время и хотя бы прочитает закон, и постарается запомнить основное, лишним это не будет точно, а от левых штрафов спасет, даже если вы действительно совершили нарушение, можно откосить, если знать как Если бы он знал эту статью, хотя бы читал про нее, он бы спокойно от них бы отмазался, главное настойчивость и смекалку проявить. Я за все время (8 лет) штраф получил только раза 3-4, и то потому что спешил и не было времени с ними трепаться. Вообще надо было его в картон упаковать, может даже и не остановили, да даже если и тормознули, они бы не стали его вскрывать, если бы спросили что везет, сказал бы мебель или аквариум, да что угодно подходящее по размерам.
Diff809 писал(а):Забавная история если честно, да гаишникам только повод дай, они и оштрафуют, мне кажется что вашего мужчину просто развели. Лучше знать законы, потому что они очень быстро съезжают от таких, кто его знает, потому что сами сотрудники гаи не знают его. Мой вам (да и другим) совет, пусть он потратит время и хотя бы прочитает закон, и постарается запомнить основное, лишним это не будет точно, а от левых штрафов спасет, даже если вы действительно совершили нарушение, можно откосить, если знать как Если бы он знал эту статью, хотя бы читал про нее, он бы спокойно от них бы отмазался, главное настойчивость и смекалку проявить. Я за все время (8 лет) штраф получил только раза 3-4, и то потому что спешил и не было времени с ними трепаться. Вообще надо было его в картон упаковать, может даже и не остановили, да даже если и тормознули, они бы не стали его вскрывать, если бы спросили что везет, сказал бы мебель или аквариум, да что угодно подходящее по размерам.
тут Вы правы однозначно.. не знание закона - не освобождает от ответственности. Надо было бы и упаковать, но знал бы прикуп..