Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Михаил » Чт июн 23, 2011 17:35 pm

Перед ЖД переездом есть поворот налево. Переезд был закрыт, перед ним в ряд стояли несколько десятков машин. Я их объехал и повернул налево. Разметки на этом участке дороги нет. Остановили ИДПС и составилии протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП за нарушение 15.3 ПДД объезд транспортных средств стоящих перед переездом с выездом на встречную полосу движения. Сердцем чую что-то не так. Я же на переезд не собирался ехать. Как доказать, что я не виноват???

Посмотреть ответы
Михаил
 

Ответ эксперта

Сообщение Автоюристы АдвокатАвто-СП » Чт июн 23, 2011 18:35 pm

Здравствуйте Михаил.
К сожалению в нашей стране, законы трактуются теми, кто их исполняет. То есть- что хотел сотрудник ДПС написать, то он и сделал. Думаю, что шансы на возврат прав у Вас есть. Статья 12.15 ч. 4 КоАП РФ предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. Для того, что бы говорить о шансах на благополучный исход Вашего дела необходимо изучить материалы дела, побеседовать с Вами лично, а так же посмотреть место совершения административного правонарушения. Думая, что при подробном анализе можно найти не одно основания для возврата водительского удостоверения. Если Вам потребуется квалифицированная юридическая помощь, обращайтесь в нашу компанию. Наши авто юристы будут рады Вам помочь.


С Уважением Красовский Антон Евгеньевич.
Руководитель юридического отдела компании
«АдвокатАвто-СПб»
Тел: 949-24-29
www.advokatavto-spb.ru
e-mail: advokatavto-spb@mail.ru

advokatavto-spb@yandex.ru
Автоюристы АдвокатАвто-СП
 

Комментарий

Сообщение Автор вопроса » Пт июн 24, 2011 4:22 am

Я искренне надеялся на помощь, а не на "зазывалово"...
Если у кого есть опыт решения таких дел, помогите советом!
На что можно сослаться в доказательство отсутствия вины в моем случае?
Автор вопроса
 

Сообщение Сухарь » Пт июн 24, 2011 4:50 am

Квалификация правонарушения правильная. Пункт 15.3 ПДД запрещает любой объезд машин, стоящих перед переездом вне того, желали ли вы потом пересекать этот переезд и есть ли в том месте сплошная разметка или нет. Надеяться в данном случае можно лишь на ошибки в составлении протокола, а выявить эти ошибки не видя протокола невозможно. Именно об этом вам и говорили адвокаты.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail