Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Анна » Вт авг 23, 2011 7:26 am

Двигалась по стоянке торгового комплекса, в районе 18.20 вечера. В лицо светило солнце, и я поздно заметила сливавшийся с асфальтом бордюр высотой около 30-40 см, не успела затормозить.
В результате машина сильно пострадала, передний бампер, пробит карбюратор, сработали подушки безопасности.
Вопрос: Бордюр никоим образом не обозначен знаком, не окрашен. Могу ли я востребовать с администрации торгового центра компенсацию ущерба в связи с наличием на стоянке необозначенных препятствий? Какие документы нужны и каков порядок действий в этом случае?

Спасибо.

Посмотреть ответы
Анна
 

Комментарий

Сообщение Анна » Вт авг 23, 2011 13:45 pm

пардон, не карбюратор, а радиатор
Анна
 

Сообщение omix62 » Вт авг 23, 2011 13:50 pm

Анна, сочувствую, но чинить машину Вам придётся за свой счёт, т.к. Вы были невнимательны и попали в ДТП исключительно по своей вине.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт авг 23, 2011 16:11 pm

Анна! Сдайте права обратно в ГИБДД пока не поздно, а то переедете еще кого невзначай. На дороге вечно так, то солнышко слепит, то встречные фарами освещают, то пассажиры разговорами отвлекают. Зачем вам такая ответственность? Пусть вас лучше муж возит.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail