Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Рамиль » Пт янв 21, 2011 7:51 am

добрый день у меня права киргизские хотел поменять на российские меня просят отправить запрос на подтверждение правы ли они там в киргизии все давно разволилось учился в автошколе в начале 90х работал на грузовых в трудовой записано

Посмотреть ответы
Рамиль
 

Ответ эксперта

Сообщение Петровская Елена Александ » Пт янв 21, 2011 8:30 am

Добрый день, Рамиль. Для того, что бы получить Российское водительское удостоверение, необходимо иметь гражданство РФ. Если Вы учились до 1992 года, то у Вас должны быть подтверждающие документы об окончании автошколы. Это свидетельство об окончании автошколы и водительская карточка. При наличии гражданства и этих документов можно обменять водительское удостоверение без всяких запросов и сдачи экзамена в ГИБДД по месту регистрации.
Петровская Елена Александ
 

Комментарий

Сообщение Рамиль » Пт янв 21, 2011 8:34 am

большое спасибо
Рамиль
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пт июн 15, 2012 14:33 pm

Здравствуйте! у меня такая история: Гражданство получил в 2006 г.(было Киргизское) сегодня задумался о том что нужно поменять права мне сказали что нужно пересдавать ПДД, Скажите правда ли это? Карточка есть а вот права я потерял(не могу найти)
Гость
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пт июн 15, 2012 14:34 pm

Здравствуйте! у меня такая история: Гражданство получил в 2006 г.(было Киргизское) сегодня задумался о том что нужно поменять права мне сказали что нужно пересдавать ПДД, Скажите правда ли это? Карточка есть а вот права я потерял(не могу найти)
Гость
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пн июн 25, 2012 15:58 pm

УМЕНЯ ПАСПОРТ РФ ПАЛУЧИЛ 2009 ГАДУ УЧИЛЬСА ЗА ПРАВА КИРГИЗЯ 2012ГОДУ МАГУ ПАМЕНЯТЬ
Гость
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пн июн 25, 2012 15:58 pm

УМЕНЯ ПАСПОРТ РФ ПАЛУЧИЛ 2009 ГАДУ УЧИЛЬСА ЗА ПРАВА КИРГИЗЯ 2012ГОДУ МАГУ ПАМЕНЯТЬ
Гость
 

Комментарий

Сообщение ася » Чт июл 19, 2012 8:31 am

здраствуйте!муж получил рф права киргизское сдал теорию и не прошел сказали редько сдадут что делать перездачу второй раз не хочеть говарять там вопросы такие ни как не задаёш...
ася
 

Комментарий

Сообщение Любовь Дмитриевна » Чт сен 19, 2013 5:24 am

Елена Александровна! Добрый день. У меня похожая ситуация. Я получила водительское удостоверение в 1981 году в Киргизской ССР еще был Советский Союз. Сейчас я уже 5 лет пкак получила гражданство России. Подтверждающие Документыоб окончании автошколы в 1981 году все имеются медкомиссию прошла в России но меня в г. Тольятти ГИБДД секретарь приемной комиссии направила сдавать теоретический экзамен. Что мне делать подскажите пожалуйста. Если можно попросить Вас ответить на мой ЕМЛ stanislavrahubin@mail.ru Спасибо большое. меня зовут Любовь Дмитриевна.
Любовь Дмитриевна
 

Комментарий

Сообщение эдгар » Пт июл 04, 2014 8:03 am

проживаю в россии получил грожданство хотел заменить водительские киргизские права получил их в 2009 г но в ГИБДД сказали сделать замену кирг. прав на евростандарт или обучатся 3 месяца на одну категорию а у меня их 3 стаж 18лет
эдгар
 

Комментарий

Сообщение Игорь » Вт сен 23, 2014 6:07 am

Добрый день помогите разобраться в ситуации! Я получил вид на жительство и прописку в России. Решил поменять ВУ на Российские. Но в ГАИ мне отказали в замене прав, ссылаясь на то, что права не соответствуют международной конвенции . Так же они сказали , что если бы мои права были бы выданы до 1991, то они бы мне их поменяли, а я их получил в 1997г. Так же они требуют переучиваться полностью! А у меня открыты все категории , документы об обучении имеются, стаж более 25 лет, что делать?!
Игорь
 

Комментарий

Сообщение Данияр. » Пт мар 13, 2015 11:07 am

Здравствуйте. У меня киргизской права а гражданство РФ магу ли я обменять права если можно каким образом.
Данияр.
 

Комментарий

Сообщение Данияр. » Пт мар 13, 2015 11:09 am

Здравствуйте. У меня киргизской права а гражданство РФ магу ли я обменять права если можно каким образом.
Данияр.
 


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail