Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Тимур » Вт ноя 09, 2010 13:31 pm

что мне гразит за управление авомобиля без прав ? Автомобиль оформлен на меня . Что я могу предпринять для того что бы наказание и проблемы были по миниму ?



Заранее Спасибо )

Посмотреть ответы
Тимур
 

Комментарий

Сообщение Антон » Ср ноя 10, 2010 9:08 am

12.7
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
если лишен лучше дома сиди и жди когда права вернут, если не лишен и достаточно денег, можешь кататься:)
Антон
 

Сообщение Максим Андреевич » Чт ноя 11, 2010 13:33 pm

Здравствуйте! Если у вас вообще нет прав на управление транспортным средством, тот на вас распростроняется действи статьи 12.7 http://docs.pravo.ru/document/view/9/9/?line_id=794 кодекса об административных правонарушениях, если же вы имеtnt права, но по каким либо причинам забыли их, то на вас распростроняется действие другой статьи тогоже кодекса, http://docs.pravo.ru/document/view/9/9/?line_id=781, санкция по которой заметно меньше, и у вас есть право исправить нарушение на месте, если вам привезут документы.

Ну а вообще способов как то обойти закон в этом аспекте нет, либо ездить и платить штрафы, либо не ездить.

Удачи вам!
Максим Андреевич
участник автоклуба
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 6:47 am
Пол:

Сообщение Василий82 » Вт ноя 23, 2010 16:57 pm

А подскажите пожалуйста, если владелец авто доверил управление лицу без прав (с неограниченным полисом), в своём присутствие, то "штрафанун" обоих по 2500 или же кого одного?
Заранее благодарен. (актуальный вопрос для тех, кто самостоятельно обучает вождению не имеющих права)
Василий82
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 11:45 am
Откуда: г. Н-ск
Пол:

Сообщение omix62 » Вт ноя 23, 2010 17:58 pm

Безусловно обоих.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Василий82 » Вт ноя 23, 2010 20:30 pm

Получается, как и с ремнём: если не пристёгнут пассажир и водитель, то штрафуют обоих - одного: за то, что перевозит пассажиров не пристёгнутых и сам не пристёган - на 500р., и второго на 100р. - за то, что ехал в машине без ремня! (по новым правилам, кажется, второго на 300р.)
Василий82
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 11:45 am
Откуда: г. Н-ск
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail