Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

ч писать в протоколе?

Сообщение Plex » Пт июл 11, 2008 7:39 am

можно ли в протоколе написать что гаишник взял например 500 рублей? Если серьезно что нада писать в объяснительной в протоколе, что бы на суде или еще где придраться не могли.???
Plex
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 3:30 am
Пол:

Сообщение Сердитый » Пт июл 11, 2008 18:27 pm

Написать можно, только это придётся потом доказать. Иначе кирдык.

Если ГАИшник пишет проехал на красный свет, доказательства - свидетели Иванов и Петров. Ты пишешь - проехал на зелёный свет, доказательства - свидетели Козлов и Ослов. И суд для обвинения должен затребовать дополнительные улики.
Последний раз редактировалось Сердитый Вт июл 15, 2008 5:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Сердитый
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 13:28 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн июл 14, 2008 8:58 am

Чего писать в протоколе? Да все что хочешь. Я бы не советовал только писать, что гаец совершил какое то преступление при исполнении, если этого на самом деле не было. Последствия могут быть неоднозначные, хотя провинившийся может избирать любые способы защиты, кроме физических конечно. А главное, если потом не хотите хлебать по полной, не подтверждайте в объяснениях, что вы действительно совершили правонарушение, типа я только 50 гр. водки выпил, а не 500 как мне экспертиза показывает. Можете вообще ничего не писать. Это ваше право, а не обязанность.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Вт авг 26, 2008 14:34 pm

Можно написать: "С постановлением по делу не согласен. Прошу рассмотреть моё дело в присутствии адвоката".
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Рысь » Пт окт 10, 2008 10:34 am

Plex
проще всего писать правду, труднее так чтоб она была вам выгодна :)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail