Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Владимир » Вс авг 29, 2010 16:38 pm

Сын ездил на мотоцикле по генеральной доверенности с правом продажи друга студента. Тот окончил ВУЗ и уехал неизвестно куда. Поиски его результатов не принесли. Прошло 8 лет. Известий от владельца нет. Срок доверенности давно истек. Возможно ли продать мотоцикл? Или сдать на металлолом? А вдруг владелец объявится? Проконсультируйте!

Посмотреть ответы
Владимир
 

Ответ эксперта

Сообщение Автоэксперт сайта » Ср сен 01, 2010 7:26 am

Здравствуйте.
Обратитесь в МРЭО с заявлением о поиске владельца мотоцикла. В случае не обнаружения владельца или при отказе в приеме заявления, Вы можете обратиться в суд с иском о признании вещи бесхозной.
А можете выписать рукописную доверенность и продолжать ездить на мото.
Автоэксперт сайта
 

Комментарий

Сообщение Сергей » Ср апр 08, 2015 10:03 am

Добрый день. Хочу купить мотоцикл 1974г. не на ходу. Из документов: техпаспорт старого образца, стоит на учете с номером старого образца. Его хозяин 24 года не платил за него налог. Могу ли я взять его по генеральной доверенности с правом продажи, и надо ли ехать при этом в МРЭО и совершать какие-либо операции? Так же, необходимо поменять номер и техпаспорт на новый образец. В какие сроки это надо сделать? Кто будет нести ответственность на неоплаченные налоги прошлых лет?
Сергей
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail