Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение иван » Пн июн 16, 2014 8:48 am

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 1.02.2014 года в 01.10 мин я ехал за рулем. меня остановили сотрудники гибдд. по их мнению я был пьян. попросили меня пройти освидет. я был не согласен с их обвинениями и сказал, что при наличии понятых я пройду освидет., но мне их не предоставили. я подписал протоколы об отказе и на видеозаписи еще раз уточнил, что без понятых дышать никуда не буду. Но в протоколах потом оказались липовые понятые. М ировой судья сделал запрос в уфмс и пришел ответ, что такие люди не проживают по адресам, указанных в протоколе. Пришли хозяева квартир в суд, которые еще раз подтвердили, что таких людей нет. Свидетелем пришел сотрудник гибдд, который заявил, что понятые были. Но не имели документов, телефонов и адреса, которые они назвали сотрудники не обязаны проверять. судья меня лешила на 1,6.. я подал апелляцию, следующ слушание 20 июня. есть ли у меня шансы выиграть это дело? и за чем тогда нужны понятые, если их сотрудники пишут от балды?

Посмотреть ответы
иван
 

Ответ эксперта

Сообщение Компания «ВозвратПрав.Ру» » Пн июн 16, 2014 9:30 am

Имеют место грубые процессуальные нарушения при формировании доказательственной базы по делу, поскольку был нарушен порядок направления лица на медицинское освидетельствование (направление в отсутствие, предусмотренных законом понятых). Несмотря на это, все же следует признать, что при самостоятельных действиях ваши возможности - ограничены.
Компания «ВозвратПрав.Ру»
 

Комментарий

Сообщение екатерина » Пн июн 16, 2014 10:31 am

А если не самостоятельно, а с адвокатом. шансы увеличиваются?
екатерина
 

Re: подскажите пожалуйста. 1.02.2014 года в 01.10 мин я ехал

Сообщение VozvratPrav » Вт июн 17, 2014 9:12 am

Увеличиваются. Но адвокат должен специализироваться на данной категории дел, имея серьезные практические наработки, а также значительное количество выигранных дел. Одновременно, следует констатировать, что специалистов серьезного уровня, к сожалению, крайне немного. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail