Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Елена » Ср май 21, 2014 13:57 pm

При повороте налево с главной дороги (дорога из двух полос) сзади едущая машина врезалась в мою правую пассажирскую дверь . поворотник был включен. Мне вменяют срезанный угол поворота( п.8.6) , что якобы повлекло аварию. хотя я считаю что это другим водителем были нарушены п. 10.1, 11.2 и 9.10.Кто прав?

Посмотреть ответы
Елена
 

Ответ эксперта

Сообщение Компания «ВозвратПрав.Ру» » Ср май 21, 2014 19:29 pm

Разместите на указанном сайте - информацию по конкретному дорожному узлу, а также траектории движения участников движения. Не лишним будет указать скоростной режим и иные условия, поскольку предоставленная вами информация - малоинформативна.
Компания «ВозвратПрав.Ру»
 

Комментарий

Сообщение Гость » Чт май 22, 2014 3:31 am

Это был нерегулируемый перекресток , без дорожной разметки. перед перекрестком пешеходный переход. Мы двигались по главной дороге в одном направлении. Моя скорость была при повороте примерно 40 км/ч, другой водитель ехал на явно большей скорости.Я сворачивала с главной дороги на второстепенную налево. Другой водитель продолжал двигаться прямо. Фактически он несся и обгонял несколько машин, по объяснению ГИБДД - он ехал якобы за мной.
Гость
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail