Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение андрей » Пт май 02, 2014 10:55 am

меня лишили прав за отказ проехать на освидетельство так как на месте его не проводили а проехать больницу я отказался так как остановили ночью и ещё на трассе и я должен был оставить машину на трассе после составления протокола меня отпустили то есть как нечего не было поехал дальше законно ли действие сотрудников дпс

Посмотреть ответы
андрей
 

Ответ эксперта

Сообщение Компания «ВозвратПрав.Ру» » Пт май 02, 2014 15:56 pm

Вы сами указываете, что отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Тем самым, вами был нарушен 2.3.2 ПДД РФ, а ваши действия квалифицированы по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Санкция указанной статьи предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с назначением штрафа в размере 30 000 рублей. Тот факт, что транспортное средство не было помещено на штраф-стоянку, либо не было передано в доверительное управление иному лицу - ни на что не повлияет. Вы однозначно будете подвергнуты наказанию.
Компания «ВозвратПрав.Ру»
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пт май 02, 2014 19:58 pm

но я был трезвым а машину оставлять на трассе ночью чтоб её обокрали тем более что я ездил по доверенности и после составления протокола я поехал до места своего назначения копий мне тоже не дали ведь ночью на трассе вобще патруль неимел права тормозить на месте освидетельствования небыло
Гость
 

Re: меня лишили прав за отказ проехать на освидетельство так

Сообщение VozvratPrav » Вс май 04, 2014 9:59 am

Вам необходимо понимать, что критерий опьянения не входит в предмет доказывания по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.
Вы сколько угодно можете "не находиться в состоянии опьянения", но отказавшись от прохождения медицинского освидетельствования - вы нарушили требования п.2.3.2 ПДД РФ. А это значит, что квалификация ваших действий - является верной. Вы будете подвергнуты наказанию в пределах санкции вышеуказанной статьи КоАП РФ. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail