Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение николай » Чт дек 19, 2013 14:19 pm

Здравствуйте меня лишили прав за езду в нетрезвом виде и я написал отказ от мед освидетельствование,как сказали сотрудники что с тобой ехать если и так прибор покажет якобы пиши сразу отказ, 27,11,2013 но удостоверение не забрали???как мне быть???слышал если гибдд не заберет в течении года ВУ то срок давности по моему нарушению истечет и я смогу ездит на авто??????????????

Посмотреть ответы
николай
 

Ответ эксперта

Сообщение Компания «ВозвратПрав.Ру» » Чт дек 19, 2013 18:52 pm

С 01.09.2013 года, водительское удостоверение у водителей - не изымается. Срок давности по данной категории дел составляет 3 месяца. Вы привлекаетесь у административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, и вам угрожает лишение права управления транспортными средствами - сроком от полутора до двух лет с одновременным штрафом в размере 30 000 рублей.
При самостоятельных действиях вы однозначно будете подвергнуты указанному выше наказанию.
Компания «ВозвратПрав.Ру»
 

Комментарий

Сообщение Алексей » Сб фев 15, 2014 14:05 pm

а если в гаи отказываются брать водительское чтобы пошел срок и говорят что пока не заплатишь штраф без квитанции не приходи
Алексей
 

Re: Ответ эксперта

Сообщение VozvratPrav » Сб фев 15, 2014 16:44 pm

Компания «ВозвратПрав.Ру» писал(а):С 01.09.2013 года, водительское удостоверение у водителей - не изымается. Срок давности по данной категории дел составляет 1 год. Вы привлекаетесь у административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, и вам угрожает лишение права управления транспортными средствами - сроком от полутора до двух лет с одновременным штрафом в размере 30 000 рублей. При самостоятельных действиях вы однозначно будете подвергнуты указанному выше наказанию.
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: меня лишили прав за езду в нетрезвом виде и я написал от

Сообщение VozvratPrav » Сб фев 15, 2014 16:48 pm

Вы обязаны не только сдать водительское удостоверение, но и оплатить штраф в размере 30 000 рублей.
Сотрудники ГИБДД, не принимают у вас водительское удостоверение, вынуждая вас - оплатить штраф. До тех пор, пока не сдадите водительское удостоверение, срок наказания не начнет исчисляться. Оплатите штраф, и сдайте водительское удостоверение, попросив сотрудников ИАЗ ГИБДД - поставить либо на постановлении о назначении наказания, либо на заявлении свободной формы на имя руководителя подразделения ГИБДД - отметку "Водительское удостоверение - сдано". :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: меня лишили прав за езду в нетрезвом виде и я написал от

Сообщение VozvratPrav » Ср мар 05, 2014 18:44 pm

Подтверждающим профессиональный уровень специалиста фактором по данной категории дел, является исключительно значительное количество выигранных дел. Все остальное из области домыслов, когда желаемое выдается за действительность. Нет выигранных дел, профессионализм - отсутствует. В данной связи, не стесняйтесь на консультации - просить специалиста продемонстрировать положительные постановления и решения соответствующих судов. Если их нет, работать с таким специалистом, либо компанией - не советуем. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail