Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение николай » Пн янв 27, 2014 10:41 am

при повороте налево на т-образном перекрёстке на полосе куда я намеревался повернуть стоял автомобиль оказавшийся там против движения с пуказателем поворота направо есть ли в моих действиях крайняя необходимость если я объехал этот автомобиль через сплошную линию 1.1 с выездом на полосу встречного движения

Посмотреть ответы
николай
 

Ответ эксперта

Сообщение Сычёв Андрей Александрович » Вт янв 28, 2014 6:52 am

Николай, здравствуйте.
В данной ситуации выезжать на полосу встречного движения через сплошную нельзя.
Сычёв Андрей Александрович
 

Комментарий

Сообщение николай » Чт янв 30, 2014 0:49 am

что же тогда крайняя необходимость? может для правильного ответа я предоставил мало информации? был час пик, я вёз пассажира по главой дороге при повороте налево увидел стоявший на моей полосе автомобиль. получается ранее он двигался по моей полосе против "шерсти". Я перестроился в крайнюю левую полосу визуально (движение одностороннее) включил поворот, приступил к его выполнению и только тогда заметил этот стоявший на встречу моему движению (т.е. в нарушение ПДД) на моей автомобиль. времени на реакцию и оценку обстоятельств у меня не было (скорость а/м в городских условиях согласно ПДД* на размеры перекрёстка =1-2 сек.) встречная полоса просматривалась хорошо и была не занята. чтобы избежать столкновения я принял решение объехать это препятствие по встречке через сплошную. закон чётко определяет такие ситуации. в чём же я не прав?
николай
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail