Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение марина » Вс июн 23, 2013 7:36 am

за стоянку в неположенном месте машину забрал эвакуатор.нужно ли платить за первые сутки за транспортировку и хранение?я проживаю в краснодарском крае.

Посмотреть ответы
марина
 

Ответ эксперта

Сообщение Компания «ВозвратПрав.Ру» » Пт июн 28, 2013 7:20 am

Стоимость хранения автомобиля на штрафстоянке зависит от региона, в котором происходит эвакуация транспортного средства. Однако есть и такие особенности, которые одинаковы для всех регионов:
1. Не оплачивается перемещение транспортного средства и первые сутки его хранения.
2. Оплата за последующее хранение взимается по часам.
3. Забрать автомобиль со штрафстоянки можно в любое время суток.
Компания «ВозвратПрав.Ру»
 

Комментарий

Сообщение марина » Пн июл 01, 2013 17:24 pm

спасибо!приехав на штраф стоянку в течении 2 часов,я отказывалась платить за перемещение тс и хранение в течении первых суток,но без оплаты за эвакуатор мне отказывались отдавать машину!пришлось оплатить.могу ли я подать в суд ,чтобы мне возвратили незаконно взятые деньги,и на какую статью закона опираться при подаче заявления в суд?квитанции об оплате у меня на руках.
марина
 

Re: за стоянку в неположенном месте машину забрал эвакуатор.

Сообщение VozvratPrav » Вт июл 02, 2013 17:51 pm

Обратитесь на консультацию к адвокату, специализирующемуся на данной категории дел. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Вопрос

Сообщение Andrey198106 » Вт июл 16, 2013 11:31 am

Машину в Москве забрал эвакуатор. Скажите, пожалуйста, если инспектор выписал постановление и указал в нем, номер водительского, которое на тот момент уже было просрочено, обязан ли я оплачивать штраф?
Andrey198106
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 11:19 am
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail