Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Наталья » Пн мар 04, 2013 13:07 pm

Скажите, пожалуйста! Могу ли я продать авто, если у меня на это авто просрочены страховка и техосмотр! Потенциальный покупатель говорит, что страховку и ТО сразу после заключения договора купли-продажи оформит на себя! Т.Е. могу ли я сэкономить и всего лишь только заключить договор КП? Спасибо!

Посмотреть ответы
Наталья
 

Ответ эксперта

Сообщение Шадрин Виталий Владимирович » Ср мар 06, 2013 9:33 am

Здравствуйте Наталья! А как вы намерены передвигаться без полиса ОСАГО к месту продажи вашего авто? Если вас остановят сотрудники ГИБДД для проверки документов, то машину без полиса могут поставить на штрафстоянку.
Шадрин Виталий Владимирович
 

Комментарий

Сообщение Гость » Ср мар 06, 2013 10:34 am

Вы считаете, что я поеду на этом авто в ГАИ (МРЭО)? В этом вы не правы! Ведь для того, чтобы продать автомобиль, мне не обязательно ехать на нем к месту заключения договора КП! Я намерена авто передать покупателю после заключения договора КП, а уж как поведет себя после покупки авто мой покупатель - на чем он поедет для оформления полиса ОСАГО: на купленном авто или будет вызывать эвакуатор, меня мало интересует!
Гость
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail