Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Андрей » Ср апр 18, 2012 5:12 am

Здраствуйте. Был лишен прав на три года после дтп. Удостовирение осталось у меня. До конца срока осталось два месяца. Был остановлен инспектором за тонировку, после проверки выяснилось что я лишен. Удоставирение изъяли. Чем это грозит и когда я получу удостоверение?

Посмотреть ответы
Андрей
 

Комментарий

Сообщение Гость » Ср апр 18, 2012 6:09 am

наверно через три года...
Гость
 

Сообщение VozvratPrav » Ср апр 18, 2012 18:04 pm

Часть 2 ст.12.7 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей. Крайне сомнительна ситуация при которой вы не были привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ. Более того, согласно ч.3 ст.32.7 КоАП РФ, в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail