Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Максим » Сб апр 14, 2012 2:48 am

Доброго времени суток! Такая ситуация: Находился в нетрезвом виде в своем собственном автомобиле, стоя во дворе, не находясь в движении. Подъехали сотрудники ДПС и, пригласив в машину, спустя некоторое время, составив протокол, забрали у меня водительское удостоверение. К сожалению и к своему стыду через месяц меня снова в нетрезвом виде остановили сотрудники ДПС, при себе я имел уже временное водительское удостоверение. Составив протокол, инспектор забрал ключи от моей машины и сев за руль, довез меня практически до штрафстоянки. Повестки в суд я получил с опозданием, поэтому и не присутствовал на них, но все же постановления потом получил, где ни слова не говорилось про лишение на три года. Вопрос: уже прошло 8 месяцев с того момента, как состоялся суд и как я сдал временное ВУ. На какой же срок все таки лишили меня прав и могу ли я обжаловать первый случай спустя такое время?

Посмотреть ответы
Максим
 

Комментарий

Сообщение Артём » Сб апр 14, 2012 14:11 pm

Максим, простым языком поясню. Вы сидели не в машине, а в той штуке у которой есть колеса или что-то круглое приделанное по бокам. А транспортным средством эта штука становиться, после того как она приобретает какую либо скорость или движение по направлению к оси дороги. Отсюда и вывод, что сотрудники ДПС, не имели права изымать у вас права, если вы не ехали конечно по двору.
Артём
 

Сообщение VozvratPrav » Сб апр 14, 2012 15:42 pm

Учитывая столь значительный срок лишения права управления не будет лишней подача надзорных жалоб. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail