Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Надежда » Пт мар 30, 2012 14:57 pm

Здравствуйте! Я к вам с таким вопросм. Сегодня шла по улице на пешеходной части, возле магазина прям, смотрела только под ноги себе, как увидела капот машины наезжающий на меня. еле увернулась, но он уперся мне в ноги прям, немного больно было. Женщина, сидевшая за рулем, остановилась и что то еще начала возмущаться, я в ответ, в итоге разошлись. Скажите, какими должны были быть мои действия, неужели я сама виновата, что не увидела ехавшую машину на меня?!И что надо делать в подобных ситуациях?

Посмотреть ответы
Надежда
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пн апр 02, 2012 3:16 am

если переходили в положенном месте, надо было вызвать ГИБДД
Гость
 

Ответ эксперта

Сообщение редакция сайта » Вт апр 03, 2012 9:28 am

Нужно вызывать ГИБДД, скорую помощь, если надо, составлять протокол о наезде на вас. Но если вашему здоровью не нанесено вреда, то доказать что-то будет невозможно.
редакция сайта
 

Сообщение VozvratPrav » Сб апр 07, 2012 10:59 am

Ваши действия зависят о причиненного Вашему здоровью вреда. В случае его наличия - необходимо обращение в медицинское учреждение, для фиксации телесных повреждений, а также в соответствующее подразделение ГИБДД - по факту оставления водителем ТС места дорожно-транспортного происшествия. С уважением, :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail