Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Марина » Ср янв 11, 2012 9:57 am

Добрый вечер! 07.01.12г. с моим участием произошло ДТП. Возвращаясь с дачи с семьёй, проходила плавный поворот в Шушарах, через Промзону по 3 Бабаевскому проезду, на скорости 50-60 км. в час, в результате машина пошла в занос на встречную полосу движения. Пыталась вытащить авто из заноса, но к хорошему это не привело. Я столкнулась с машиной, которая ехала по встречке. Моего ребёнка увезли на скорой с подозрением на сотрясение мозга, в скоре его сразу же отпустили с диагнозом "Ушиб мягких тканей головы". Остольные участники не пострадали. Дорога была припорошена снегом и разметки не было видно. Инспектор ГБДД утверждает, что меня лишат прав, хотя дознания ещё не было! Как мне вести себя в суде? Какое наказание мне грозит. И если наказание в виде лишения прав, то на какой срок? Заранее благодарю!

Посмотреть ответы
Марина
 

Ответ эксперта

Сообщение Мошенко Валерий Юрьевич » Ср янв 11, 2012 10:12 am

Здравствуйте.
Данные действия квалифицируются по ст 12.15 ч.4 КРФоАП. Наказание предусматривает лишение права управления на срок 4- 6 мес.
Мошенко Валерий Юрьевич
 

Комментарий

Сообщение Марина » Ср янв 11, 2012 11:20 am

Спасибо за ответ! Скажите, а может быть смягчающим обстоятельством, что я не по своей воле выехала на полосу встречного движения? Машина была не управляема, а я пыталась предотвратить столкновение?
Марина
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail