Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Вячеслав » Чт дек 22, 2011 3:05 am

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.Я - единственный участник ДТП.КАСКО.
Если страховая делала осмотр ТС,потом ещё один,причем без меня,по телефону лишь спросив,где авто стоит.И после этого - прошли все сроки на ответ от них. Мне не сообщают ничего,ни направляют на ремонт,не выдают копии акта осмотра,результата экспертизы,решения страховой --ничего.
Я решил вызвать независимого эксперта,чтоб получить от него заключение по повреждениям и калькуляцию.

Должен-ли я приглашать на осмотр из СК людей? Или им достаточно их двух визитов и фотосессий?Я не хочу,учитывая их такое отношение к делу моему.

И могу-ли я с результатом экспертизы - направляться сразу в суд,на основании того,что СК не выполняет условия договора в части исполнения сроков по договору и отказывается знакомить меня с результатами их экспертных выводов и калькуляций?
Спасибо.

Посмотреть ответы
Вячеслав
 

Комментарий

Сообщение Гость » Чт дек 22, 2011 10:04 am

1) Подаете претензию в СК о взыскание страхового возмещения. 2) Организовываете независимую экспертизу об осмотре ТС. За 5 дней предупреждаете страховую компанию о проведении экспертизы (телеграмма... обязательно, чтоб у вас были доказательства об уведомлении) Ваш отчёт об оценке независимого оценщика, необходим для подачи искового заявления о взыскании страхового возмещения, неустойки за неисполнение обязательства по выплате страхового возмещения, судебных расходов, процентов за пользование чужими денежными средствами.
Гость
 

Re: Комментарий

Сообщение автоюрист » Чт дек 22, 2011 10:07 am

Anonymous писал(а):1) Подаете претензию в СК о взыскание страхового возмещения. 2) Организовываете независимую экспертизу об осмотре ТС. За 5 дней предупреждаете страховую компанию о проведении экспертизы (телеграмма... обязательно, чтоб у вас были доказательства об уведомлении) Ваш отчёт об оценке независимого оценщика, необходим для подачи искового заявления о взыскании страхового возмещения, неустойки за неисполнение обязательства по выплате страхового возмещения, судебных расходов, процентов за пользование чужими денежными средствами.


С уважением
ЮК «Апелла»
г. Москва, ул. Марксистская, дом. 20 стр.8 ком. 1.
Тел. 89651085900
Сайт: http://uk-apella.ru
автоюрист
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 7:54 am
Откуда: м. Марксистская, Таганская.
Пол:

Ответ эксперта

Сообщение Мошенко Валерий Юрьевич » Пт дек 23, 2011 5:45 am

Здравствуйте.
Необходимо знакомиться с Правилами страхования данной компании. Возможно есть пункт о выплате возмещения в течение 45 дней после выяснения всех обстоятельств ДТП или т.п. То есть размытая дата.
Приглашение заинтересованных лиц не регламентировано, однако лучше их информировать телеграммой о предстоящей экспертизе.
Далее направьте претензию в СК, после обращайтесь в суд.
Мошенко Валерий Юрьевич
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail