Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Алексей » Сб окт 15, 2011 6:22 am

Здравствуйте, собираюсь приобрести новый автомобиль в декабре 2011г. Слышал, что с 4 июня отменён техосмотр и с 1 января 2012г. талон будут выдавать в салоне при покупке автомобиля. Вопрос: при покупке машины в салоне в декабре 2011г. нужно ли будет проходить процедуру инструментального техосмотра в ГИБДД? Спасибо.

Посмотреть ответы
Алексей
 

Ответ эксперта

Сообщение Автоюристы АдвокатАвто-СП » Пн окт 17, 2011 14:41 pm

Здравствуйте Алексей.

Нет. Такую процедуру проходить не надо.

С Уважением Красовский Антон Евгеньевич.
Руководитель юридического отдела компании
«АдвокатАвто-СПб»
Тел: 949-24-29
www.advokatavto-spb.ru
e-mail: advokatavto-spb@mail.ru

advokatavto-spb@yandex.ru
Автоюристы АдвокатАвто-СП
 

Комментарий

Сообщение Наталья » Вт ноя 22, 2011 18:42 pm

А у меня сегодня чуть было не сняли номера за то, что у меня нет талона ТО. Машина новая, купила 20.08.2011г. у официального дилера в СПБ, уехала на юг России. Сегодня остановили, уверяли, что снимут номера и мне дают одни сутки на то, чтобы я возвратилась в СПб и прошла ТО по месту регистрации автомобиля. Провы ли они?
Наталья
 

Сообщение Алексей Кончин » Вт ноя 22, 2011 19:09 pm

Ну вообще-то саму по себе обязанность прохождения технического осмотра никто не отменял, даже если автомобиль новый и куплен в этом году, а, соответственно, и талон о прохождении ГТО у Вас должен быть.
При регистрации автомобиля Вам должны были выдать этот талон. Особенность для новых автомобилей заключается именно в том, что проведение технического осмотра автомототранспортных средств, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Поэтому с Вас совершенно обоснованно требовали подтверждение прохождения пока еще ГТО.
Алексей Кончин
участник автоклуба
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 18:55 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail