Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Анастасия » Пт авг 05, 2011 6:43 am

Здравствуйте!
На той неделе во дворе на стоянке попросила молодого человека помочь завести мне машину,сел аккамулятор.Он подогнал свою машину очень близко и поставил её не рядом с моей а прямо перед ней в сантиметрах 2-х.Когда подсоединил провода к своей машине,моя машина дёрнулась и ударила ему в дверь.На моей машине ни црапенки а у него не большая вмятина получилась.Вызвали ГАИ,их долго не было.А ему позвонил начальник что нужно срочно ехать за ним.Молодой человек стал мне обяснять что давай откажемся от ГАИ всё равно раз у тебя простая страховка тебе придётся за ремонт платить,повесят на тебя только ДТП и всё.А я ни разу в таких ситуациях не была,позвонить в тот момент тоже было не кому.Он позвонил отказался от ГАИ,доехали с ним до автосервиса,там сказали что ремонт будет стоить около 4-х тыс.Я написала расписку что да был удар в правую дверь.Потом стал звонить его начальник говорит что ремонт будет намного дороже тыс.7 (хотя машина у него простая не иномарка),я сказала что не согласна такие деньги платить за ремонт.Что давацте тогда поставим машины как были и вызовем ГАИ,что бы моя страховая перевела ему денежки.А он на отрез отказался сказал раньше надо быо думать.Того молодого человека который был за рулём он уволил.Взял нового по его словам он немного уже выпрямил вмятину и страховка всё равно не покроет всех его расходов.Знаю что у той машины с докуентами не всё в порядке.Хозяин машины каждый день звонит и требует денег.Сказал что если не отдам то пойдёт в ГАИ писать заявление что я уехала с места ДТП хотя сам не знает ни где было столкновение ни марку моей машины.Подскажите пож.что теперь мне делать.За ранее огромное спасибо!

Посмотреть ответы
Анастасия
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пт авг 05, 2011 10:53 am

Конечно не приятная ситуация...А так оба водителя могут пострадать, ведь вместе с места ДТП скрылись. Денег не давайте, потом привыкнет, будет постоянно звонить. Проконсультируйтесь с автоюристом, может напугать его, что сами напишите заявление о вымогательстве...
Гость
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail