Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Эдуард » Чт июн 16, 2011 5:11 am

Добрый день
Ситуация такая: меня остановил сотрудник ДПС и сказал что я якобы выезжал на встречные трамвайные пути( причем место "нарушения" в 1 км. от места моего задержания) и есть видео регистрация нарушения.Подъехав к месту "нарушения" у них не оказалось ни видео, ни самой аппаратуры.Все равно был составлен протокол, бредовая схема моей "езды" по встречным трамвайным путям, хотя в действительности я ехал по попутным путям за трамваем.На схеме и в протоколе я написал, что не согласен и нарушений не совершал.30 июня мне предписано явиться в суд.Что мне делать в этой ситуации?Ведь я действительно не нарушал, получается, что инспектор может написать что захочет и я буду лишен прав? Буду благодарен за ответ.С уважением Эдуард

Посмотреть ответы
Эдуард
 

Ответ эксперта

Сообщение юристы "АдвокатАвто-СПб" » Чт июн 16, 2011 12:19 pm

Здравствуйте Эдуард.
Ситуация Ваша вполне типичная, думаю что от Вас просто хотели денег. Однако так как Вы не предложили решили оформить протокол. А если Вы предложили, а инспектор ДПС не взял, то просто повышает себе статистику перед аттестацией в органы полиции в связи с нашей реформой МВД.
Теперь что касается непосредственно разбирательства в суде. Вы очень правильно сделали, что везде заявили о своем несогласии с правонарушением, вменяемом Вам. Следует внимательно изучить протокол и схему нарушения, и поискать в них процессуальные ошибки. А так же важным для Вас и одним из определяющих факторов будет наличие или отсутствие свидетеля. Который мог быть вписан в протокол а мог быть и не вписан. В суде необходимо заявить письменное ходатайство о вызове свидетеля а так же инспектора, который составил протокол об административном правонарушении. Возможно, что есть и другие обстоятельства, которые могут сыграть в Вашу пользу. Но для того, что бы о них говорить необходимо видеть документы, место нарушения, а так же побеседовать с Вами лично более подробно.
Если Вам потребуется квалифицированная юридическая помощь обращайтесь в нашу компанию. Наши авто юристы будут рады Вам помочь. Надеемся на благополучный исход Вашего дела.

С Уважением, Красовский Антон Евгеньевич.
Руководитель юридического отдела компании "АдвокатАвто-СПб"
тел: 949-24-29
www.advokatavto-spb.ru
юристы "АдвокатАвто-СПб"
 

Ответ эксперта

Сообщение юристы "АдвокатАвто-СПб" » Чт июн 16, 2011 12:19 pm

юристы "АдвокатАвто-СПб"
 

Комментарий

Сообщение Гость » Чт июн 16, 2011 16:31 pm

Эдуард, добрый день!
Очень знакомая ситуация. После того как с ноября 2010 г. выезд на трамвайные пути встречного направления стал наказываться в соответствии с санкцией ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (лишение 4-6 мес. вместо штрафа 1-1,5 т.р) ИДПС стали выписывать протоколы и к месту и не к месту.
Предлагаю вам прийти в суд 30.06 заготовив заранее два ходатайства. 1 - Об отложениии рассмотрения дела в связи с необходимостью получения юридической помощи привлечения защитника. 2- Об ознакомлении с материалами дела и снятием копий документов (фоторафированием). Сделайте фотокопии всех документов в деле и сразу высылайте мне, я дам практическую рекомендацию.
Гость
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail