Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Марат » Чт мар 31, 2011 10:12 am

Составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. В протоколе не правильно указан адрес моего места проживания (указан как в тех.паспорте. а в паспорте другой). подскажите,пожалуйста, на какой адрес придет повестка в суд?и если я буду не извещен о месте судебного разбирательства и заочно вынесут судебное решение, можно ли обжаловать решение суда по ч.1 ст.25 КоАП РФ

Посмотреть ответы
Марат
 

Комментарий

Сообщение Алексей » Чт мар 31, 2011 10:54 am

Тебе повезло. Можно избежать наказания. Удачи)))
Алексей
 

Сообщение marchell » Чт мар 31, 2011 10:58 am

спасибо.вот только по срокам нужно как то уложиться в 2 месяца. нужно знать когда правильно обжаловать? по сути я же не уведомлен,значит вообще не знаю ни чего о суде.....
ч.1 ст.12.8 КоАП РФ можно ли обжаловать
marchell
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 10:29 am
Пол:

Сообщение avto-advokat77 » Пн апр 04, 2011 19:33 pm

Не все так просто. Повестку суд отправит по адресу, указанному в протоколе. Допустим придет ответ с почты, что указанное лицо не проживает. Суд скорее всего рассмотрит дело в отсутствие. При рассмотрении Вашей жалобы вышестоящий суд посчитает скорее всего, что Вы уведомлялись в надлежащем порядке.
Сотрудник ГИБДД может сказать, что этот адрес Вы сами назвали, или такой адрес указан в регистрационных документах на транспортное средство. Не забывайте, если адрес в регистрационных документах изменился, Вы должны были обратиться в ГИБДД для внесения соответствующих изменений.
А может и повезет.
C уважением, автоадвокат Кучеренко Сергей Николаевич
avto-advokat77
участник автоклуба
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:43 am
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail