Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Игорь М. » Вс янв 27, 2008 17:52 pm

Будет суд по поводу НПДД(12.15. ч.4),,сотрудники ГИБДД вдвоём дают показания не соответствующие действительности,есть свидетели которые по двум пунктам показаний сотрудников могут опровергнуть(как минимум заставит усомниться суд в их действительности) ,,в частности схема движения моего ТС и место составления протокола сотрудниками ГИБДД. Суть вопроса в том,т.к. свидетели работают и не обладают временем ходить по судам, могу ли я записать их показания на бумаге с указанием Ф.И.О. и паспортных данных и предоставить это как доказательства в мою защиту не привлекая их физического присутствия в судебном процессе. Или мне сразу напрямую приглашать свидетелей в суд? Или зная ФИО и паспортные данные и место проживания при моём устном заявлении,что они являются свидетелями с моей стороны,суд будет обязан их пригласить на заседание?

Посмотреть ответы
Игорь М.
 

Ответ эксперта

Сообщение адвокат Иван Аркадьевич К » Пн янв 28, 2008 2:53 am

Непосредственность и устность судебного развирательства являются основоволагающими приницами судопроизводства в РФ. Поэтому представление письменных объяснений от свидетелей не может заменить их явки и личной дачи перед судом своих показаний. Суд обязан рассмотреть Ваше ходатайство о вызове свидетелей.
адвокат Иван Аркадьевич К
 

Комментарий

Сообщение Алексей » Чт мар 03, 2011 22:17 pm

меня лишают прав!-росписи в актах адмистративного
нарушения не мои!!!--"подтверждено актом пдчерковедческой экпертизы"В городе Рузаевка (судья и сотрудники ГИБДД нашли свидетеля который являлся не трудящийся и безработный и водитель ивакуатора который в интересах своих и лиц ГИБДД которые их контролируют по рангу работы помогают занимаются незаконным предпринимательством и по сговору согласился быть свидетелем против меня
Алексей
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail