Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Наталья » Вт янв 11, 2011 18:04 pm

Добрый день! Со мной случилась такая неприятная ситуация: попала в ДТП (в мою машину врезалась встречная ВАЗ2101), виновник скрылся с места ДТП(проехал 200м, бросил машину и сбежал). Автомобиль виновника ДТП застрахован, но лицо, на которое он застрахован, своей вины не признаёт (утверждает, что за рулём был не он, а кто мог взять машину, не знает). Т.о. в постановлении ГИБДД указано, что водитель ВАЗ2101 - неустановленный. Вопрос у меня такой: реально ли мне получить выплаты по возмещению материального ущерба от страховой компании, в которой застрахована машина, на которой совершено ДТП (ВАЗ2101)?

Посмотреть ответы
Наталья
 

Комментарий

Сообщение Roman » Вс янв 23, 2011 20:58 pm

По идее должны получить выплату, хозяин машины, виновной в ДТП, установлен, машина найдена ДТП оформлено в ГИБДД. А то что он утверждает что не он был за рулем его проблема. Он должен доказать что транспортное средство выбыло из его обладания под воздействием других лиц если он не может этого сделать значит он автоматически виновный. но наверно тут ва без суда не обойтись.
Roman
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail