Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Анна » Ср сен 08, 2010 23:41 pm

Здраствуйте! у меня неоднозначная ситуация и никто не может мне помочь:
1.я встала на учет 02.07.2010г.(при чем неверно выписали номера, и только 03.07.2010 поставили особые отметки), с 05.07.2010-24.08.2010гг я находилась на больничном!
2. 17.08.2010гг моего мужа остановили-проверка документов не на стационарном посту дпс!!! сняли номера, выписали штраф, тк прошло более 30 дней! хорошо я с этим согласилась.
3. 18.08.2010 я прошла диагностику только вечером, тк очередь ужасная. 19.08.2010г я забрала номера (в обед!!!не было инспектора) соответсвенно только 20.08.2010 я стояла в очереди на техосмотр.
техосмотр был отменен, в связи с приездом комиссии с г.Уссурийска, они выъявили нарушения: оказывается место техосмотра не оборудованно поиском по базе данных, и следовательно на месте нельзя сразу довать талон то!
4. техосмотр у нас(лесозаводск) проводится только в указанные дни недели(вт,чт и пят) в ближ вт и чт пройти не удалось, тк и6нспектора пропускали только по 6 машин в день и в четверг я не смогла подъехать и без доверенности мужа не пропустили, тк я собственник. приехав в пятницу-были 4, но те-хосмотр тоже был отменен и назначен на субботу! в субботу были уже 9, а машин пропустили только 6! инспектор был один-4 машины до обеда и 2 машины порсле обеда!
5.30.08,2010 с 22-00 я заняла очередь на техосмотр! 31.08.2010 техосмотр был тоже отменен, по пичине что инспектор сломал руку. и что чтоб очередь больше не терять я там так на стоянке и осталась.01.09.2010 состоялся техосмотр, который мы прошли до обеда!!!!!!!!!!! ура. но как писалось ранее, талон не выдали сразу, забрали диагностику и сказали завтра приходите за талон, а так лучше вообще в пятницу!
6.в 14-00 нас опять остановили дпс, на не стационарном посту, да еще и на перекрестке-причина остановки-проверка документов-нет талона-сняли номера, на все наши объяснения заявили, что они длпс, а не рэо и вообще ничего про это не знают, со штрафом не согласились! как так за 1 и тоже-2 адм правонарушения! при чем заметили ст 12.3 часть 2 о штрафе в 100р.-на что инспектор так же заявил чтго не знает такого! при чем такой невнимательный оказался0, номера не верные написал в протоколе, докуметы не вернул, пришлось возвращаться и забирать, обратиличсь к начальнику дпс-он тоже сказал что инспектор прав, а рэо к ним не относится, хотя его кабинет находится на против рэо. я поинтересовалась неужеоли базы нет, что мы сегодня прошли то, на что он ответил, что такого нет!
7.07.08.2010 были на комиссии об админстративном правонарушении-где они постановили штраф 500 руб., тк они провели по базе данных, что в журнале выдачи документов рэо, талон выдан на руки 02.09.2010г-оказывается нашлась база, которой не было 01.09.2010! при чем 02.09.2010 техосмотр не производился в нашем городе, и в диагностической карте написано техосмотр пройден 01э.09.2010!
Спрашивается правомерно все ли это было, так я считаю что нарушенны были мои права. и рэо и дпс=все одно гибдд и я не вижу разницы, вижу только одно когда хотят они объединяются, а то и сразу врозь, говоря что это юридические тонкости, они не должны в них вникать. и ксати они так и не сказали к кому я должна была обратиться по поводу продления срока 30 дней, в связи с заболеванием! прошу по подробнее разъяснить. заранее спасибо.

Посмотреть ответы
Анна
 

Комментарий

Сообщение Гость » Чт сен 09, 2010 12:29 pm

НИАСИЛИЛ, честно!!!
Гость
 

Сообщение dencity » Пт сен 10, 2010 7:57 am

Правы они или нет Это не так уже и важно- хотите с ними разбираться- потратите еще больше денег и нервов.- ЭТО ЖЕ СИСТЕМА.
dencity
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 16:00 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail