Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Дмитрий » Вс сен 05, 2010 12:21 pm

Является ли дворовый проезд -- проезжей частью или он является примыкающей частью? И является столкновение на дворовой территории ДТП ? И кто должен разбираться в таком инценденте гаи или участковый?

Посмотреть ответы
Дмитрий
 

Комментарий

Сообщение Гость » Вт сен 07, 2010 17:12 pm

по-моему, довольно глупый вопрос. достаточно заглянуть в ПДД, примыкающей части там как бы нет...а двор есть суть жилая зона (либо дворовая территория)Так ДТП все-таки было в дворовом проезде, на проезжей части, на примыкающей территории или на дворовой территории? чето я запутался.А так-то ДТП оно и под водой ДТП. А разбираться должно ГАИ (или на Ваш вкус ГИБДД)
Гость
 

Комментарий

Сообщение Гость » Вт сен 07, 2010 17:12 pm

по-моему, довольно глупый вопрос. достаточно заглянуть в ПДД, примыкающей части там как бы нет...а двор есть суть жилая зона (либо дворовая территория)Так ДТП все-таки было в дворовом проезде, на проезжей части, на примыкающей территории или на дворовой территории? чето я запутался.А так-то ДТП оно и под водой ДТП. А разбираться должно ГАИ (или на Ваш вкус ГИБДД)
Гость
 

Сообщение bifidok » Вт сен 07, 2010 17:55 pm

не соглашусь с предыдущим оратором, ДТП на не на дороге это уже не дтп, а порча частного имущества, а соответственно в данном случае нужно позвонить в милицию, и подать туда заявление.
P.s. могу ошибаться, тогда поправьте. но уверен на 80 %
bifidok
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 17:52 pm
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Ср сен 08, 2010 7:10 am

ДТП, да же и не на проезжей части, а на прилегающей территории, равно и в жилой зоне, равно и под водой :lol: , должно разбирать ГИБДД, т.к. правила движения по вышеуказанным территориям регламентируют все те же ПДД, соблюдение которых контроллирует ГИБДД. Дело не в том где двигался, в данном случае, а на чем двигался, кем дано право управления тем, на чем двигался!
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение omix62 » Ср сен 08, 2010 10:02 am

bifidok писал(а):нужно позвонить в милицию, и подать туда заявление.
P.s. могу ошибаться, тогда поправьте.

Когда в милицию позвоните, Вас там и поправят. :D
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail