Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Денис » Чт авг 28, 2008 9:35 am

Возник такой вопрос. У меня просроченый транзитный номер (Статья 12.1.1 КоАП). Если меня в течении одного дня останавливают дважды - имеют ли ИДПС право за каждую остановку налагать штраф? Или если первый ИДПС выписал постановление-квитанцию, то второй уже не имеет права меня наказывать? Хотелось бы получить конкретную ссылку на закон либо документ регламентирующий эту ситуацию.

Посмотреть ответы
Денис
 

Комментарий

Сообщение Михаил » Пн апр 12, 2010 21:18 pm

24 часа... правда незнаю закон, базы под это... но по личному опыту именно так..

говорю что сегодня уже выписывали и еду дальше , ну или показываю что выписывовали.

ЭТо в Москве правда, катаюсь по транзитам уже года 4
Михаил
 

Сообщение Рысь » Вт апр 13, 2010 6:34 am

Денис
согласно пдд в некоторых случаях когда эксплуатация запрещена то разрешается двигаться к месту стоянки или ремонта, это в течении суток, то есть на следующий день опять штраф, но не раньше
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Комментарий

Сообщение Эдуард » Пт апр 12, 2013 8:01 am

Да имеют право за каждую остановку налагать адм.санкцию. Хоть сто раз остановит и привлечет к адм.ответственности по ст12.1.1 КоАП РФ, будет все правомерно. Тайна кроется в названии и тексте статьи по которой Вас привлекают.это слово управление транспортным средством.инспектор прекращает Ваше управление транспортным средством,останавливая Вас.как только постановление выписано вы вновь начинаете управление транспортным средством и это уже следующее нарушение,а не одно и то же.вы можете перемещать этот автомобиль на эвакуаторе и это не будет нарушением,т.к Вы в это время данным автомобилем не управляете.
Эдуард
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail