Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Дмитрий » Чт мар 18, 2010 7:49 am

Выезжал с парковки торгового центра Громада и повернул направо оказалось под кирпич , который я не заметил,и одновременно на полосу встречного движения. И тут Они ДПС-ки. Протокол выписали по статье 12.15.ч.4. При выезде с парковки знак 5.7.2 отсутствовал. Забрали права, дело в суде. Подскажите это нарушение по статье 12.15.ч.4(выезд на полосу предназначенную для встречного движения) или статья 12.16 (несоблюдение требования знака)? И вообще что делать?

Посмотреть ответы
Дмитрий
 

Ответ эксперта

Сообщение Мошенко Валерий Юрьевич » Чт мар 18, 2010 8:07 am

Здравствуйте.
Соблюдение водителем ПДД должно обеспечиваться выполнением указаний установленных знаков и нанесенной разметки.
Вам необходимо доказать отсутствие знака, путем предоставления фото/видео доказательств.
Мошенко Валерий Юрьевич
 

Комментарий

Сообщение Дмитрий » Чт мар 18, 2010 8:19 am

В деле ест все фото на котором нет знака 5.7.2. Какое наказание мне грозит. Спасибо!
Дмитрий
 

Сообщение Рысь » Чт мар 18, 2010 9:29 am

Дмитрий
скорее всего лишение если там действительно односторонняя дорога
интересно по какой причине не заметили знака 3.1?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Комментарий

Сообщение Дмитрий » Чт мар 18, 2010 10:01 am

Он располагался справа от меня и его загораживал парковщик, который опускает там цепочку на выезде. И с чего вы взяли?, что это лишение скорее всего.
Дмитрий
 

Re: Комментарий

Сообщение Павлуха » Чт мар 18, 2010 10:19 am

Дмитрий писал(а):Он располагался справа от меня и его загораживал парковщик, который опускает там цепочку на выезде. И с чего вы взяли?, что это лишение скорее всего.


На какой же высоте это висел знак, что его не было видно из-за парковщика?

а вообще тут ситуация сложная, все зависеть будет от судьи.
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Рысь » Чт мар 18, 2010 10:22 am

Дмитрий.
И с чего вы взяли?, что это лишение скорее всего.
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 18 от 24 октября 2006 г.
(с изменениями, внесенными постановлением Пленума от 11 ноября 2008 г. № 23)
Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также необходимо квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения
так как тут нет разворота и не связан с поворотом, было прямолинейное движение во встречном направлении то скорее всего будет лишение
Он располагался справа от меня и его загораживал парковщик, который опускает там цепочку на выезде.
очень здоровый бугай? или знак установлен с нарушением?
В деле ест все фото на котором нет знака 5.7.2
а парковка имеет сквозной проезд?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Комментарий

Сообщение Гость » Чт мар 18, 2010 11:31 am

Парковщик стоял перед машиной и загородил знак. На счет выезда на встречу, у дороги с одним вектором движения не может быть встречной полосы. И еще от куда мне известно что это одностороннее движение? Парковка въезд, выезд один.
Гость
 

Сообщение Рысь » Чт мар 18, 2010 11:47 am

Гость
И еще от куда мне известно что это одностороннее движение? Парковка въезд, выезд один.
если въезд и выезд один, то есть нет сквозного проезда то вы заехали с односторонней дороги и говорите что не знали о том что дорога односторонняя??? ну что же, успехов вам
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail