Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Степан » Чт ноя 12, 2009 7:01 am

Меня остановил сотрудник ГИБДД дежуривший сразу за пешеходным переходом и предъявил претензии в том, что я не уступил дорогу пешеходу КОТОРОГО НЕ БЫЛО. Я совершенно уверенный и доверяющий своим глазам больше чем инспектору, не согласился с его претензией в результате чего был составлен протокол. Какие дальнейшие мои действия и правильно ли я сделал, может проще было на все плюнуть и заплатить штраф чтобы не мучатся?

Посмотреть ответы
Степан
 

Комментарий

Сообщение Дима » Вт мар 16, 2010 1:29 am

Инспектору необходим пешеход больше чем Вам, а Вам надо было записать в протоколе, что нет состава нарушения ПДД так как пешехода либо нет, либо стоял крутился с телефоном у уха, разговаривал у перехода малый; или с цветами ждал девушку; или вообще сидел на скамейке. И еще - такого пешехода, даже если бы он был, не удалось бы заставить протокол подписать - иначе он... оказывается, нарушает ПДД и ОБЯЗАН БЫТЬ оштрафован. Так что Вас РАЗВЕЛИ. Платите, теперь доказать что-либо будет архисложно, даже невозможно.
Дима
 

Сообщение Рысь » Вт мар 16, 2010 4:27 am

Степан
Какие дальнейшие мои действия и правильно ли я сделал
ну во первых, всё сделал правильно, во вторых, постановления не выписал инспектор? скорее всего нет, вас пригласят на разбор в группу административной практики, там говорите тоже самое, НЕ БЫЛО пешеходов даже рядом, не то что на пешеходном переходе

Дима
И еще - такого пешехода, даже если бы он был, не удалось бы заставить протокол подписать - иначе он... оказывается, нарушает ПДД и ОБЯЗАН БЫТЬ оштрафован. Так что Вас РАЗВЕЛИ.
это что?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail