Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Никита » Ср мар 10, 2010 21:15 pm

Здравствуйте.
Вожу машину по рукописной доверенности (без права передоверия) с неограниченной страховкой.
Был остановлен сотрудниками правоохранительных органов, когда машину вела моя подруга ( в доверенность не вписана, права есть).Я при этом сидел на пассажирском сиденье.
Теперь будут судить.

Был ли я неправ на самом деле?

Посмотреть ответы
Никита
 

Ответ эксперта

Сообщение Мошенко Валерий Юрьевич » Чт мар 11, 2010 8:05 am

Здравствуйте.
Необходимо знать, в отношении кого составлен материал: в отношении водителя, как лица не имевшего права управления или в отношении Вас , как лица передавшего право управления ТС лицу не имеющему права управления. Что именно написано в протоколе. Прошу пояснить.
Мошенко Валерий Юрьевич
 

Комментарий

Сообщение Гость » Чт мар 11, 2010 9:04 am

Мне копию протокола не оставили.
Можете пояснить, какой исход в том или ином случае?
Гость
 

Сообщение Рысь » Чт мар 11, 2010 9:37 am

Никита
Был остановлен сотрудниками правоохранительных органов, когда машину вела моя подруга ( в доверенность не вписана, права есть).Я при этом сидел на пассажирском сиденье.
в своём присутствие не обязательно иметь право передоверия что бы посадить кого то за руль, другое дело что согласно той доверенности вы не имеете права выписывать доверенности, то есть сажать за руль в своё отсутствие
Можете пояснить, какой исход в том или ином случае?
сто рублей штрафа максимум (не учитывая то что написал на счёт страховки)
Был ли я неправ на самом деле?
да если : ваша подруга не застраховало свою гражданскую ответственность или у вас ограниченная страховка
Мошенко Валерий Юрьевич товарищ, вы путаете две статьи
Статья 12.3. 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца (100 рублей штраф)
с
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (все три по 2500 рублей штрафа)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Комментарий

Сообщение Вика » Вс янв 09, 2011 19:33 pm

меня тоже интересует этот вопрос.имею ли я право,при наличии доверенности(без права на передоверия) предоставить автомобиль в управление,если я буду рядом сидеть?
Вика
 

Сообщение kamazik » Вс янв 09, 2011 20:23 pm

скажи что дома забыла ,а на суд принеси доверку и все 100р штраф.
Статья 12.3. 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им,
Аватара пользователя
kamazik
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:34 am
Пол:

Сообщение kamazik » Вс янв 09, 2011 20:33 pm

Кузин в какой то статье за это говорил,ток найти теперь не могу.
Аватара пользователя
kamazik
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:34 am
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail