Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Олег » Пн янв 25, 2010 14:42 pm

В своем городе спускался с горы (ограничение 40км) Из сугробов выбегает инспектр и тормозит, показывает на приборе Беркут 52км. У меня на спидометре когда спускался показывало 45км, потом сбросил скорость, т.к. знаю что там обычно сидят в засаде. Ругался долго, так как специально скорость не нарушал, в итоге инспектор берет документы и мы идем дружно в машину... Выписывают протокол об а/п мол так и так... Я не соглашаюсь, инспектр вписывает второго инспектора в свидетелей!(они помоему не имеют право быть свидетелями, так как заинтересованные лица), хотя у меня в машине было двое человек. И постоновление с суммой штрафа 100руб. Один из них спросил меня: "Где прова покупал?" что конечно меня задело оч сильно, так как я сам сдал на прова и стаж мой 5лет. Дело не в сумме штрафа 100р, а в принцепи. Можно ли что то сделать??? Зарание благодарен) если надо могу сделать копии протоколов.

Посмотреть ответы
Олег
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пн янв 25, 2010 15:33 pm

И еще В протоколе не указано предъявленное время замера 45 сек. Расстояние до знака ограничения скорости менее 200м.
Гость
 

Сообщение Рысь » Пн янв 25, 2010 17:56 pm

Олег
Можно ли что то сделать???
можно обжаловать так как во время рассмотрения дела вы были лишены юридической помощи
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Re: Вопрос

Сообщение Павлуха » Вт янв 26, 2010 6:34 am

Олег писал(а):В своем городе спускался с горы (ограничение 40км) Из сугробов выбегает инспектр и тормозит, показывает на приборе Беркут 52км. У меня на спидометре когда спускался показывало 45км, потом сбросил скорость, т.к. знаю что там обычно сидят в засаде. Ругался долго, так как специально скорость не нарушал, в итоге инспектор берет документы и мы идем дружно в машину... Выписывают протокол об а/п мол так и так... Я не соглашаюсь, инспектр вписывает второго инспектора в свидетелей!(они помоему не имеют право быть свидетелями, так как заинтересованные лица), хотя у меня в машине было двое человек. И постоновление с суммой штрафа 100руб. Один из них спросил меня: "Где прова покупал?" что конечно меня задело оч сильно, так как я сам сдал на прова и стаж мой 5лет. Дело не в сумме штрафа 100р, а в принцепи. Можно ли что то сделать??? Зарание благодарен) если надо могу сделать копии протоколов.
Посмотреть ответы


Так на Вас сначала составили протокол, а потом сразу же вынесли постановление?
Вы своих свидетелей в протокол вписывали?

Нужно подавать жалобу в суд. В суде также можно запросить данные поверки, сертификат на радар.
Если принесут док-ты, но радар не был указан в протоколе, то можно давить на то что док-ты вполне могли принести на другой радар.

выложите протоколы, будет яснее))
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Ответ эксперта

Сообщение Мошенко Валерий Юрьевич » Вт янв 26, 2010 7:01 am

Здравствуйте.
обжалуйте постановление руководителю подразделения.
Мошенко Валерий Юрьевич
 

Re: Вопрос

Сообщение Сухарь » Вт янв 26, 2010 7:06 am

Павлуха писал(а):Если принесут док-ты, но радар не был указан в протоколе, то можно давить на то что док-ты вполне могли принести на другой радар.
Никто никакие документы на радар в суд не понесет. Они там нафиг не нужны. Этот радар, его марка, номер и дата поверки, должны быть вписаны в протокол. Если не вписаны, то можно ставить вопрос о нарушении правил измерения скорости и признавать протокол ненадлежащим доказательством.
Далее. Постановление выписали на месте. Такое возможно, только если вы согласны с правонарушением, а это подтверждается росписью в графе соответствующей. Расписывались за согласие? Если такой росписи нет, то постановление отменяется по причине, что вам не дали возможности воспользоваться услугами защитника, т.е. было нарушено ваше право на защиту. Вы пишете, что с нарушением не согласились. На словах не согласились или вписали это несогласие куда нибудь не вполне понял?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: Вопрос

Сообщение Павлуха » Вт янв 26, 2010 12:05 pm

Сухарь писал(а):
Павлуха писал(а):Если принесут док-ты, но радар не был указан в протоколе, то можно давить на то что док-ты вполне могли принести на другой радар.
Никто никакие документы на радар в суд не понесет. Они там нафиг не нужны.


Нужны, ненужны это уже другой вопрос, а право такое есть!

Статья 26.10. Истребование сведений
Судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, вправе вынести определение об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела. Истребуемые сведения должны быть направлены в трехдневный срок со дня получения определения, а при совершении административного правонарушения, влекущего административный арест либо административное выдворение, незамедлительно. При невозможности представления указанных сведений организация обязана в трехдневный срок уведомить об этом в письменной форме судью, орган, должностное лицо, вынесших определение.
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Re: Вопрос

Сообщение Сухарь » Вт янв 26, 2010 12:13 pm

Павлуха писал(а):Нужны, ненужны это уже другой вопрос, а право такое есть!
Прежде чем заявлять ходатайства, подумайте, а на сколько они важны и нужны для разрешения вашего дела. Принцип очень простой. Судьи тоже люди, и если вы судью будете задалбливать подачей огромного количества никчемных жалоб и ходатайств, считайте что вы дело почти проиграли и наказание может получиться не самым маленьким. Никто не любит, когда ему трут мозги.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: Вопрос

Сообщение Павлуха » Вт янв 26, 2010 12:36 pm

Сухарь писал(а):
Павлуха писал(а):Нужны, ненужны это уже другой вопрос, а право такое есть!
Прежде чем заявлять ходатайства, подумайте, а на сколько они важны и нужны для разрешения вашего дела. Принцип очень простой. Судьи тоже люди, и если вы судью будете задалбливать подачей огромного количества никчемных жалоб и ходатайств, считайте что вы дело почти проиграли и наказание может получиться не самым маленьким. Никто не любит, когда ему трут мозги.


Заявлять их нужно на тот случай, если судья не учтет описанное Вами ранее.

Сухарь писал(а):Этот радар, его марка, номер и дата поверки, должны быть вписаны в протокол. Если не вписаны, то можно ставить вопрос о нарушении правил измерения скорости и признавать протокол ненадлежащим доказательством.


Если же отсутствие этих данных будет достаточным чтобы отменить поставновление, то понятно что никаких лишних ходатайств подавать не нужно.
Вообщем нужно смотреть по конкретному делу и по конкретным решениям судьи.
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Комментарий

Сообщение Гость » Ср янв 27, 2010 1:05 am

А кто это руководитель праздиления, и обжаловать ссылаясь на что????
Гость
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail